Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:01, 07 февраля 2014

Флаг Казахстана на церемонии открытия Олимпиады в Сочи понесет военнослужащий Вооруженных Сил РК Ердос Ахмадиев

Военнослужащий Регионального командования «Восток» Вооруженных Сил Казахстана Ердос Ахмадиев будет нести флаг Казахстана на открытии XXII зимних Олимпийских Игр в Сочи. Он выступает в составе национальной сборной по лыжным гонкам. Важную миссию доверили Ердосу Ахмадиеву, несмотря на то, что это первая Олимпиада в его карьере.

- Нести флаг своей страны на открытии Олимпийских Игр – это огромная ответственность и честь для меня. Я надеюсь, что смогу принести медаль Казахстану, - отметил знаменоносец казахстанской сборной.

XXII зимние Олимпийские Игры начнутся уже сегодня и продлятся до 23 февраля т.г. В церемонии открытия будет участвовать Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев. В Сочи Глава государства лично встретится с казахстанскими спортсменами.

В составе казахстанской делегации заявлены 49 спортсменов по 10-ти видам спорта. В том числе представлять страну на Олимпийских Играх будут 10 спортсменов Вооруженных Сил РК. Военнослужащие казахстанкой армии примут участие в соревнованиях по биатлону и лыжным гонкам.

Следует отметить, что армейские спортсмены вносят значительный вклад в укрепление положительного имиджа Вооруженных Сил и всего государства на мировой спортивной арене. На соревнованиях военнослужащие демонстрируют высокое мастерство, упорство и волю к победе, которые присуще защитникам Отечества. Спортсмены Вооруженных Сил РК с момента обретения независимости выступают в составе национальной сборной страны на всех крупных международных спортивных мероприятиях и всегда завоевывают награды для своей Родины. В 2012 году на Олимпиаде в Лондоне армейцы Серик Сапиев и Ольга Рыпакова принесли в копилку национальной сборной две золотые медали.

Пресс-служба МО РК
фото сайта kazpravda.kz

0
185
0