Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:23, 07 февраля 2014

Что мешает жить лучше? 10 вредных привычек.(Разбор полетов)

Список взять с сайта professionali.ru. Таких списков может быть сотни, но искать целенаправленно нет смысла. И так, поехали.

1. Беспощадная / частая самокритика.

Тут 2 стороны вопроса, наигранная критика для набивания цены или просто заниженная самооценка. Если говорить о наигранности, то тут нашего брата уже не пронять и кроме жалости ничего не выйдет. Если о самооценке, то нужна найти причину и искоренять ее.

2. “Заедание” проблем

О наша фраза " Пойду поем" уже приобрела катастрофичный характер. Но тут есть пару но, не все люди, к счастью, от стресса идут "есть". Тут мера нужна, потому что потом исправлять будет сложно. По себе знаю,  когда поддаешься на соблазн "заесть", ты потом года 2 - 3 приходишь в форму, а того и лет 5. В этом свой психологический характер и совет мой ( как профессионала) силу воли нужно развивать, и не лезть в холодильник за пирожком и колой, потому что начальник обидел.

3. Трудоголизм вместо продуктивной работы

Тут да, перебирание бумаг, создание новых проблем и поиск их решений, это механизм действующий на время. Он в начале "кайфовый! а потом тяготит, и тут вы получаете 2 проблемы - с одной стороны вам говорят " а вот тогда ты работал больше/лучше", а вторая эмоциональное выгорание ну или куча больничных за месяц.

4. Желание угодить / понравиться всем

Главное не ощущать себя банкнотой в 100 долларов, которая нравится всем) Лучше ставить цели и приоритеты кто вам дороже/ближе, тому и нравтесь, а другим уж пусть принимают как есть ( бантик повяжите)

5. Просмотр сериалов вместо чтения

О вот тут 100% попадание. На примере множества фильмов и сериалов можно понять что читать лучше чем смотреть, тут вам и развитая фантазия и погружение в другие миры. Да и время с пользой тратите.

6.Привычка засиживаться допоздна

Тут сугубо индивидуально, но лучше не сидеть до 4х утра в соц сетях, а утром просыпать на работу. Да и к тому же зрение портится и нарушается режим дня.

7. Беспорядочное питание

Конечно индустрия быстрого питания у нас развивается стремительно, но усугублять не стоит, и с другой стороны не "есть" нельзя. Хуже будет. Организм штука хитрая и наивная. Не поел ты пару дней, так он и воду в жиры перенаправит, только лишь бы запастись. Да и как говорили мне не раз, если нормально не питаться, хотя бы пару раз в день, потом будешь с желудком мучиться.

8.Привычка составлять бесконечные списки дел

Это мое любимое. Не раз составляла список дел, расходов на месяц. Не сработало. Деньги утекали в обратном направлении, а дела завершались лишь через месяц. Лучше опять же выставлять приоритет основываясь на интуиции и состоянии.

9. Накопление ненужных вещей

Тут я скажу вам так, когда то я была не рациональной, покупала по 10 флаконов лака в месяц и выкидывала их потому что сохли. Но тут мне помог фильм " Шопоголик", фильм средний, но там фраза которая просто поменяла мое отношение к покупке сотой помады, " А вам оно надо"? и правда взвесив все за и против я стала покупать меньше не нужных вещей.

Ну и самое последнее, но важнейшее

10.Невнимательность к родным и близким. Тут и говорить нечего, каждый сам знает все, и последствия и отговорки.

   
0
165
0