0
22:18, 06 февраля 2014

Шведова принесла Казахстану победу над Индонезией

Ярослава Шведова. Фото с сайта zimbio.com

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в двух партиях обыграла лидера сборной Индонезии Лавинию Тананту в рамках Кубка Федерации, передает корреспондент Vesti.kz.

Тананта резво начала первую партию, и повела с брейком 2:0, но после этого Шведова взяла четыре гейма подряд и в итоге победила со счетом 6:3. Во втором сете, казахстанка одержала быструю победу за семь геймов, выиграв со счетом 6:1.

Таким образом Шведова принесла второе очко сборной Казахстана, и оформила досрочную победу над Индонезией. Напомним, чуть ранее Юлия Путинцева дебютировала за сборную Казахстана на Кубке Федерации, обыграв в двух сетах Геравиту Медиану. Поэтому третья встреча, парная значения уже не имеет. В паре за Казахстан заявлены Ярослава Шведова и Галина Воскобоева, а за Индонезию Лавиния Тананта и Тами Гренде. Но тренера могут произвести замены.

Напомним, в рамках группового этапа Кубка Федерации в зоне Азия и Океания казахстанки сыграют против Индонезии и Таиланда. Во второй группе за продолжение борьбы борются теннисистки Китая, Тайпея, Узбекистана и Южной Кореи. В составе казахстанской команды заявлены Галина Воскобоева, Ярослава Шведова, Сесиль Каратанчева, Юлия Путинцева и Камила Керимбаева. Завершится турнир 8 февраля.

Добавим, что в 2013 году казахстанская команда выиграла турнир в своей зоне, но уступила в плей-офф команде Франции, за право попадания в мировую группу.