Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:40, 12 февраля 2014

Пусть тухлые яблоки летят в меня!

 

Отказаться от прежней поддержки  курса доллар/тенге, и прямиком оказать в девальвационном туннеле. Я никак не могу понять, как можно было  пойти на этот шаг, без выверенной антикризисной PR стратегии? А ведь это реальный, и я бы даже сказала,  естественный кризис. Он не проявился, как заявляют, прошлой ночью или вчерашним утром. Явление это было прогнозируемым.

Ну, да ладно! Не сумели, или не успели  продумать, стратегию и тактику, так может быть сейчас стоит одуматься!!!!  Ведь каждое слово, каждая фраза  под прицелом. Слова, и особенно  жесты ,типа этой улыбочки, активируют эмоции. И уж конечно, совсем не позитивные. Игнорировать  сегодня связь "мысли-слова-эмоции-действия"- высшая степень безрассудства. И уместна ли сегодня вообще какая либо клоунада? От   заявлений вчерашних , и сегодняшних фраз , подобной этой  - «Не позволим Баловаться», силой и уверенностью не веет.  Тут явно сквозит и растерянность, и явная защитная позиция. Эта неуверенность  поддерживается   сумбурными и хаотичными действиями  в СМИ-ном пространстве. Общественность – очень четко все это считывает. Нервозность словно по тонким нейронным проводам распространяется  от одного к другому.  А негативные эмоции масс,  вы же сами знаете, куда опасней и страшней, чем эта девальвация.  Быть бдительным по отношению к своим словам и действиям,  найти в себе смелость, взять ответственность на себя за все это. Казалось бы как это просто и одновременно сложно! А как иначе?

Процесс уже запущен. Доллар и тенге, вряд ли пожелают вернуться  в прежний свой коридор, даже если сам главный банкир отречется от вчерашней манифестации.  Но все же процессом этим можно управлять.  И один из механизмов – помнить о том, что «Слово не воробей….»

P.S.  Фразы, гуляющие  в  net- пространстве, достойные , то ли улыбки, то ли  полного недоумения:

«Я бы хотел предупредить те обменные пункты, которые вчера, сегодня и завтра будут БАЛОВАТЬСЯ. Правительство с местными органами управления подключились.  Мы закроем все те обменные пункты, которые себе это позволили. »

«Члены Правительства узнали об изменении курса тенге из интернета»

"Кайрат Келимбетов узнал о девальвации ночью news.nur.kz---"

 
0
142
0