Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:41, 06 февраля 2014

В поселке «Шелек» Алматинской области наградили победителей конкурса «От идеи до бизнеса»

Blog post image

Организатор конкурса «От идеи до бизнеса» - Фонд местных сообществ Енбекшиказахского района. Благодаря его поддержке, сельчане прошли курс лекций по агрохимии, интенсивному садоводству, влагосберегающим технологиям, сбыту сельхозпродукции, а также основам предпринимательства по программе «Бизнес-советник». В отдаленных аулах открылись начальные школы предпринимательства. Все мероприятия проводятся совершенно бесплатно, за счет помощи спонсоров, которые построили в поселке «Шелек» современный центр агробизнеса.

Теперь аграрии, применив инновационные технологии по обработке почв, расширяют посевные площади, а начинающие предприниматели составляют бизнес-планы и открывают малые предприятия. Только в прош­лом году навыкам ведения собственного дела обучено 249 жителей сел Маловод­ное, Ащысай, Масак, Корам, Нура, Тес­кенсу. Многие из них подали заявки на участие в конкурсе лучших бизнес-идей.

Члены жюри конкурса – сельхозтоваропроизводители, эксперты микрокредитных организаций и Фонда местных сообществ отобрали 13 из 84 работ, представленных на конкурс. Церемония награждения лауреатов прошла с участием депутата Мажилиса Парламента Нурлана Жазылбекова, представителей местных властей и Фонда «Даму».

http://www.damu.kz/15300

 
0
321
0