Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:07, 05 февраля 2014

Идут уроки ПДД.

Идут уроки ПДД. «Казахстанская правда», 06.02.2014г.
Полезный подарок сделали сотрудники административной полиции департамента внутренних дел ученикам Серебряковской средней школы. Вместе со спонсорами они открыли учебный класс по правилам дорожного движения, в котором самые младшие отрабатывают навыки перехода проезжей части. Здесь же установлены стенды с учебными пособиями. Урок правильного поведения на дорогах провел старший инспектор по профилактике правонарушений Нуртай Лезов

 

По его словам, такие классы имеются во всех школах Уральска. Теперь подобная работа будет проводиться и в глубинке. Первыми практику проведения наглядных уроков освоили педагоги Узункольской средней школы Теректинского района, где в постоянную практику также вошли конкурсы рисунков, сочинений, занимательные викторины по правилам дорожного движения.

Полицейские применяют различные формы профилактической работы. Зимний световой день короток. Поэтому было предложено пришить к верхней одежде школьников светоотражающие полоски. Начинание под названием «светлячок» нашло широкую поддержку. Члены отрядов юных инспекторов движения на оживленных перекрестках раздают листовки пешеходам, проводят беседы с нарушителями. В рамках акции «Умный пешеход» в кинотеатрах демонстрируются документальные фильмы и мультфильмы.

Такая форма обучения дает хорошие результаты. За прошлый год заметно снизилось число дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети. Учебные классы – тренажеры планируется также открыть в ближайшее время в детской деревне семейного типа, доме-интернате для детей с ограниченными возможностями и в отдаленном Жанибекском районе.

Людмила КОРИНА

   
0
125
0