Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
-1
05:37, 04 февраля 2014

10-ка лучших романтических фильмов ко дню Св. Валентина!

В канун дня Св. Валентина мне бы хотелось освятить топ романтических фильмов/мелодрам, которые пользуются на мой взгляд, у влюбленных особенной популярностью. И так, начнем!

1. «День Святого Валентина» (2010)

« — Почему у вас с женой так все гладко?
— Я женился на своем лучшем друге.
— Я ведь твой лучший друг.
— Ты — друг мужчина, а она — моя женщина»

Blog post image

Пожалуй, открою топ-фильмов заданного жанра, который несет в себе даже аналогичное название))) Фильм очень легкий, попсовый, один актерский состав чего стоит! Самые обычные истории, встречи, расставания…и главное, признания в любви! Все это в тандеме - создают идеальный вечер с любимым человеком у телевизора, когда нет никакой возможности куда-то сходить.

2. «Обещать - не значит жениться» (2009)

«Девушка никогда не забудет первого понравившегося ей мальчика. Даже если все было не слишком красиво»

 

Blog post image

Фильм очень легкий, воздушный и приятно пересматривать снова и снова! Мальчиков не должно смущать само название фильма потому, как он не несет в себе никакого намека (!) Краткая история: в фильме рассказывается о нескольких парах, которые влюбляются, сходятся, мирятся, расстаются… и мечтают лишь об одном, найти свою половинку! Наблюдать за картиной очень интересно, приятно и порой даже смешно.

3. «Спеши любить» (2002)

"Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других"

Blog post image

Этот фильм, пожалуй, навсегда останется одним из моих любимых в моем личном списке! Те, кто видел эту картину ранее, меня легко поймут. Сюжет не замысловатый, но хватает за душу и навсегда покоряет! Своим теплом, легкостью, сюжетом, удачным подбором актеров и печальным концом…

4. «Три метра над уровнем неба» (2011)

«Ты — мой повод быть лучше».

Blog post image


Ценители данного жанра знают о том, что этот фильм снят в двух частях. По мне, так первая картина намного удачнее второй (мнение субъективное). Фильм рассказывает о влюбленной паре, которые принадлежат разным мирам и социальным статусам. Но несмотря ни на что их объединяют чувства. Цитата приведенная выше, как нельзя лучше отражает этот фильм. Что как ни любовь стимулируют людей быть или хотя бы пытаться быть лучше, чем мы есть?

5. «Больше чем любовь» (2005)

«У меня оргазмы бывают дольше, чем у него романы» (не прибавить, не отнять!)

Blog post image

Пожалуй, этот фильм также останется для меня значимым, да-да и все потому что там играет талантливый и обаятельный Эштон Катчер! История повествует о молодом человеке и девушке, которые случайно знакомятся в самолете, но вскоре расстаются. В течение семи последующих лет они то встречаются, то расстаются вновь. И только позже они понимают, что все это время искали друг друга и то, что казалось простой случайностью, на самом деле — любовь…

6. «Больше чем секс» (2010)

«- Ну, у нас дружеский секс. Друзья ведь занимаются сексом?
- Нет, так не бывает»

 

Blog post image

Да, и снова Эштон Катчер, но теперь уже в дуэте с Натали Портман! Пожалуй, этот фильм будет интереснее как подростковой аудитории, для которой секс занимает первую позицию среди всех прочих интересов, так и более зрелой публике под тридцать и немного за тридцать, - для тех, кто уже приобрел приличный любовно-сексуальный опыт и соответствующее ему количество разочарований.

7. «Помни меня» (2010)

«-Бывает грех действия, и бывает грех бездействия».

Blog post image

История повествует о молодом человеке по имени Тайлер, беспечный студент, который никак не может найти общий язык с окружающим миром. Он подавлен смертью старшего брата. Отцу, как впрочем, и матери с отчимом, нет до него никакого дела. В его жизни появляется девушка, которая переворачивает всю его жизнь. Данная картина ярко отражает трагедию 11 сентября 2001 года, произошедшая в Нью-Йорке (теракт в здании башен-близнецов).

8. «Клятва» (2012)

«Знаешь, это невероятно, но мои руки помнят то, что моя голова забыла»

Blog post image

Во время собственной годовщины супружеская пара попадает в ДТП. Пока супруга находилась в коме, мужчина не отходит от ее больничной постели ни на час, однако возвращение женщины к жизни омрачено утратой памяти — она никак не узнает любимого и не помнит ничто об их, как им казалось, нескончаемой любви. Главный герой фильма пробует посодействовать супруге вспомнить всё, что было в их общей жизни до трагедии, однако все попытки оказываются безуспешными. Однако финал был бы печален, если бы мужчина не покорил сердце любимой женщины снова. Легкий и светлый фильм, который советую всем посмотреть.

9. «Красотка» (1990)

«Она вошла с улицы в его жизнь и похитила его сердце»

Blog post image

Эта картина вне времени! Лично для меня и многих из нас является, что называется высшим пилотажем! История повествует о современной Золушке, в роли проститутки, которой попадается богатая и значимая персона, широко известная в деловых кругах. Я бы даже добавила, главный мужчина в ее жизни, после ночи с которым, меняется круто вся ее жизнь! Фильм рассчитан на более взрослую, нежели подростковую аудиторию. Но при всем при этом картина не лишена трогательных моментов и романтики!

«9 1/2 недель»  (1986)

Blog post image

Завершу свой личный топ романтических фильмов на этой картине, потому как она, как и предыдущая картина также, останется вне времени. Фильм нашумевший и скандальный! Не перестает завоевывать все новую публику! В картине ярко отражают любовь на грани сумасшествия! Яркая игра талантливых актеров в роли Микки Рурка и Ким Бесенджер! Один из самых красивых эротических фильмов конца 80-х годов. Уверена не оставил равнодушным никого!

-1