Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:35, 04 февраля 2014

В Акмолинской области универсальные полицейские раскрыли «преступление» за 10 минут.

В Акмолинской области универсальные полицейские раскрыли «преступление» за 10 минут. «BNews.kz», 04.02.2014г.
Следуя поручениям Главы государства, универсальные полицейские Акмолинской области провели учебно-тренировочные занятия в режиме реального времени, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД. «Для проведения учебных занятий неслучайно была выбрана одна из «наружных» служб ДВД. Именно универсальные полицейские ежедневно первыми приходят на помощь, по их работе судят о деятельности всей полиции», - отметил руководитель департамента Жайлаубек Халықұлы.

Согласно замысла учебно-тренировочного занятия, в полицию звонит якобы потерпевший, и сообщает о том, что он стал жертвой грабежа. О том, что проводятся учения, полицейские не знали, а сценарий его проведения был известен лишь узкому кругу из числа руководства. Поэтому все действия были максимально приближены к режиму реального времени.

Звонок в дежурную часть от «потерпевшего» поступил в 20-45, на место происшествия незамедлительно прибыли наряды дорожно-патрульной полиции. В течение нескольких минут проверены подъезды и дворы близлежащих домов и организаций, а также прилегающая к месту преступления территория. И хотя на учебно-тренировочное занятие планировалось три часа, однако, раскрыли стражи порядка преступление всего за 10 минут. Благодаря слаженным действия сотрудников полиции и солдат воинской части «подозреваемый» был задержан.

«Мы полностью удовлетворены результатами учебно-тренировочного занятия, убедившись в профессионализме и оперативности наших сотрудников. Планируем проводить такие занятия постоянно, с каждым разом оттачивая профессиональное мастерство сотрудников», - подчеркнул генерал-майор.

Асель ТУРАР

 
0
114
0