Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
22:08, 02 февраля 2014

Конформизм это ...

Blog post image

Blog post image

Конформизм – это изменение поведения или убеждений в результате реального или воображаемого давления группы.  Проще говоря следовать за толпой. Почему в толпе люди теряют над собой контроль. Почему давление тупого большинства часто является определяющим мировоззрением индивидуума. Где граница в выборе.

- Почему ты покупаешь эту неудобную одежду?
- Она модная, и все крутые уже носят…
- Тебе она нравится?
- Нет, но не хочу отставать от жизни.
- У тебя есть личное мнение при выборе одежды?
- Да есть: "я не хочу отрываться от всех"

Вот вам вопрос: в принятии решений и выборов, вы чем руководствуетесь? Какой настоящий мотив в принятии выбора? Я слышал эту историю давно, но вот увидел видео. Я бы назвал его так: "ДАВЛЕНИЕ ТОЛПЫ НА ЛИЧНОСТЬ"  ВОТ ЭТО видео

Ты конформист? Помните конформизм означает отсутствие собственной позиции, беспринципное и некритическое следование любому образцу, обладающему наибольшей силой давления (мнение большинства, признанный авторитет, традиция и объективный взгляд). Или ты человек имеющий свободный личный выбор?

Blog post image

Нонконформи́зм стремление индивида придерживаться и отстаивать установки, мнения, результаты восприятия, поведение и так далее, прямо противоречащие тем, которые господствуют в данном обществе или группе.  А вы кто?

Я нонкоформист, и нас уже много. Мы вместе, у нас одна цель - быть нонконформистами. И мы не потерпим конформистов.  :) ой...

ВОТ ЕЩЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ

Смешно! Эксперимент в лифте:

Программа Дискавери "Игры разума - Конформизм":

Конформизм:

И хорошая песенка конформистов:

1
1274
0