Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:41, 02 февраля 2014

День сурка

сурокКаждый день, просыпаясь утром, думаю, начать новою жизнь… Но не сегодня, ведь вчера я поздно лег, а сегодня вечером лягу спать по раньше и завтра начну новую жизнь. Так незаметно пролетели года, и мне уже тридцать. Уже нет того юношеского максимализма, когда все знаешь и видишь, что все вокруг неправильно, когда ищешь точку опоры, чтобы перевернуть мир, изменить систему. Хочется сделать всех вокруг лучше, честнее, справедливее, более открытыми, бескорыстными. Когда видишь в людях только хорошее и считаешь, что все недостатки можно исправить. Когда думаешь , что всё хорошо надо только чуть-чуть кое-где, кое-что подправить. Было ощущение, будто мир проверяет меня на прочность.

Прошли года… И кажется, что уже все не то, и мир не тот, и юнцы с потухшими глазами, без желаний, без стремлений. Складывается впечатление, будто система убивает всё. И как ни странно я стал частью этой системы, которая безжалостно рушит все надежды и мечты.

Оборачиваясь назад понимаю, что окружающий меня мир – это всего лишь отражение моего внутреннего мира. Я вижу лишь то, что понятно мне, что могу объяснить, что в рамках моего суждения. Как вода принимает форму сосуда, так и виденье мира укладывается только в рамках моего мышления, а остальное я не вижу, или не могу видеть, или не хочу видеть. Получается, что я не могу объяснить бескорыстие, честные поступки, у которых нет скрытого умысла. Может наоборот не надо стараться изменить мир, достаточно изменить себя. Если я буду более справедлив и честен, целеустремлен, буду заниматься спортом, любить всем сердцем и душой, гореть ярким огнем, среди потухших вулканов, может, кто и увидит этот свет и загорится вновь, вспомнив юношеские мечты, и вновь будет стремиться к высотам, которых он хотел достичь…

Смотрю на часы снова 3 часа ночи пора спать. Завтра с утра начну новую жизнь или послезавтра…

 
0
274
0