Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-6
05:26, 31 января 2014

До Зимней Олимпиады в Сочи осталась всего лишь неделя!!!!

Blog post imageBlog post image

Совсем скоро (а если быть точным- ровно через неделю!!!) в российском городе Сочи состоится красочная Церемония XXII Зимних Олимпийских Игр, которая должна ознаменовать начало грандиозного праздника спорта, торжества честного соперничества на самом высоком уровне и, конечно же, ярких эмоций не только у самих спортсменов, но и у болельщиков со всего мира.

Так уж устроен человек, что он всегда хочет знать заранее, что его ожидает. Даже задумываясь о том, что нас ожидает завтра, планируя свой день, мы продумываем различные варианты своих действий в зависимости от поворота ситуации в ту или иную сторону. Ну а если мы ждём результатов медицинских анализов, то здесь неспециалисту вообще сложно предсказывать их результат. Однако пациент всё равно верит в благоприятный расклад и надеется на воплощение оптимистичного сценария в реальность, отказываясь даже на миг представить, что будет, если ему поставят пугающий диагноз.

Такое событие Всемирного масштаба, как Зимние Олимпийские Игры, привлекает к себе не меньше внимание, и множество людей, следуя своим инстинктам, пытаются предсказать и их итог. Безусловно, прогнозы в любой сфере, а особенно если это касается зимнего спорта,- дело весьма неблагодарное. И всё же это не останавливает всевозможных спортивных экспертов, политиков, журналистов, болельщиков и даже экономистов пытаться предугадать: а как же всё-таки закончатся Зимние Олимпийские Игры??

Как вы, дорогие мои читатели, поняли, сегодня мы поговорим о различных прогнозах на результаты Зимней Олимпиады-2014 в Сочи...

 

Агентство по делам физкультуры и спорта: 2 медали, 20 место.

В отечественном Агентстве по делам физкультуры и спорта за время подготовительного периода к Зимней Олимпиаде-2014 сменился Председатель, однако это не сказалось на прогнозах главного спортивного органа Казахстана в отношении выступления наших спортсменов в Сочи. И экс-глава Агентства Талгат Ермегияев, и нынешний руководитель ведомства Тастанбек Есентаев в своих интервью чётко заявляли, что ставят задачу перед Олимпийской сборной улучшить результат Ванкувера-2010 и завоевать 2 медали разного достоинства, взобравшись при этом на 20-е место в неофициальном медальном зачёте Игр.

Infostrada Sports: 2 медали, 21 место

Всемирно известное спортивно-аналитическое агентство Infostada Sports ещё за год до начала Зимней Олимпиады-2014 в Сочи начала составлять прогнозы на исход Игр, обновляя их каждый месяц зимнего сезона. Данные менялись, но на данный момент эксперты дают вот такой прогноз на выступление сборной Казахстана: 1 золото и 1 бронза, итого 2 медали и 21-е место в таблице. Все медали в нашей команде, по мнению экспертов Infostrada Sports, завоюют лыжники. Что касается лидеров общего медального зачёта Олимпиады-2014, то по прикидкам Infostradы лидерство останется за Норвегией(14 золотых+12 серебрянных+10 бронзовых=итого 36 медалей), вторыми станут "зимники" из США(14+8+8=30), а третьими в этой таблице станут спортсмены из Канады(11+14+6=31).

Sports Myriad.com: 2 медали, 17 место

Спортивный сайт sportsmyriad.com решил принять участие в этой гонке прогнозов и составил свой вариант медальных итогов Олимпиады-2014 в Сочи. В отношении выступления сборной Казахстана журналисты  Sports Myriad отчасти согласны с экспертами Infostrada Sports: они прогнозируют нам тоже 2 медали, правда другого достоинства- золото и серебро, а потому и место в неофициальном общекомандном зачёте нам отводится не 21-е, а 17-е. А вот в отношении лидеров общего медального зачёта Олимпиады-2014 Myriadовцы расходятся во мнениях и прогнозах со спортивными аналитиками Infostradы. Редакторы спортивного сайта считают, что лидером станет США(16+6+16=38 медалей), Норвегия будет лишь второй(14+12+11=37), а Канаду останется на своём "родном" по предыдущему прогнозу месте- третьем(10+9+10=29).

Madeleine & Wladimir Andreff: останемся на бобах

Известные экономисты в последнее время тоже делают свои прогнозы на исход спортивных событий, пытаясь доказать всем людям на Земле, что всё в нашем мире состоит из чисел, и найдя правильную формулу, можно просчитать события будущего. Французские экономисты Мадлен и Владимир Андрефф составили математическую формулу и включили в неё итоги всех прошлых Зимних Олимпийских Игр, количество снежного покрова во всех странах мира, среднюю зимнюю температуру, количество населения, занимающегося зимними видами. На основании подстановки показателей по Казахстану, экономисты дают неутешительный прогноз, открытым текстом написав в своём ислледовании: "По результатам расчётов у команды Казахстана медалей нет". Безусловно, такой пессимистичный исход нельзя исключать, но всё-таки не хочется верить в его осуществление.

Лидерами медального зачёта по расчётам экономистов станут США(36 медалей), вторые- Германия(28), третьи- Канада(27).

Сhampionat.com в Украине: 1 медаль, 22 место.

Украинская версия известного на постсоветском пространстве сайта Чемпионат.ком также даёт прогноз на исход Зимней Олимпиады-2014. По их мнению, казахстанской команде достанется всего 1 медаль, но зато золотая! Это должно оставить нашу команду на 22-м месте.

Что касается лидеров, то здесь украинцы солидарны с Infostradой: первая- Норвегия(17+7+11=35 медалей), вторые- США(9+15+9=33), а вот на третью позицию украинский сайт поставил Россию(9+5+16=30).

Мой прогноз: от 1 до 7, от 24-го до 9-го...

Пользуясь случаем, рискну и я сделать свой прогноз на итог Зимних Олимпийских Игр-2014.

Угроза остаться без медали висит над зимней олимпийской командой Казахстана дамокловым мечом вот уже 3 последние Олимпиады подряд. После ухода из спорта Владимира Смирнова, у нас пропала уверенность в благоприятном исходе выступления на Зимних Олимпиадах. Кризис затянулся, и даже в Ванкувере-2010 он до конца не был преодолён. Однако последние 2 зимних сезона показали, что не всё так плохо в нашем зимнем царстве. У нас появились призёры чемпионатов мира по зимним видам спорта, что даёт основания полагать, что уж 1 медаль из Сочи-2014 мы увезём по-любому.

Итоги Чемпионатов мира по зимним олимпийским видам спорта указывают на то, что Казахстан увезёт из Сочи как минимум 4 медали, а если расширить кругозор ещё и на этапы Кубка мира (к результатам которых, несмотря на их меньшую значимость, стоит присмотреться!), можно сделать вывод: если всё пойдёт, как надо, то казахстанцы смогут привезти из Сочи-2014 целых 7 медалей разного достоинства.

И всё же будем учитывать высочайший статус Олимпийских Игр, добавим сюда волнение и форс-мажоры. Поэтому самый реальный прогноз на выступление нашей сборной в Сочи-2014: 5 медалей. Лыжные гонки, конькобежный спорт, фигурное катание, фристайл, возможно биатлон или сноуборд- вот те виды спорта, где казахстанские болельщики ждут медалей от наших спортсменов. Имена казахстанцев- претендентов на олимпийские медали я не называю специально, чтобы не сглазить(хотя их имена и так у всех на слуху).

Будут ли все 5 медалей золотыми(что вознесёт Казахстан в 10-ку лучших в общемедальном зачёте), или мы будем довольствоваться только серебром и бронзой(что оставит Казахстан на привычном 24-м месте), известно сейчас, пожалуй, только Высшим силам. От нас, болельщиков, требуется лишь одно- как можно сильнее и искреннее поддерживать наших олимпийцев!

 
-6
251
1