Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:46, 31 января 2014

С 30 января североказахстанские универсальные полицейские работают в рамках областного оперативно-профилактического мероприятия «БОМЖ»

Blog post image

Сотрудниками приемника-распределителя УВД города Петропавловска рейды по выявлению бездомных проводятся ежедневно, однако в условиях сильных морозов – активизированы. В поиске бездомных полицейские тщательно проверяют колодцы канализаций, подвалы, заброшенные здания, теплотрассы.

Blog post image

Только за первый день оперативно-профилактического мероприятия в приемник было доставлено 92 лица без определенного места жительства. У двоих из них не было никаких  документов удостоверяющих личность, они не могли назвать адрес своей прописки, в результате – были помещены в приемник на 40 суток. Как правило, в обычные дни за два часа рейда в полицию доставляется порядка 25 бродяг. В ходе оперативно-профилактического мероприятия работа значительно усилена.

Blog post image

По доставлению лица БОМЖ проходят медицинский осмотр, ставятся на фото-видео учет, проверяются по базам без вести пропавших и уголовных преступников.  В прошлом году с участием сотрудников приемника-распределителя УВД города Петропавловска было раскрыто 111 различных преступлений. Установлено шесть без вести пропавших и семь уголовных преступников.  Оперативно-профилактическое мероприятие «БОМЖ» заканчивается 1 февраля, однако ежедневная работа по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия насселения и укрепления общественного порядка полицейскими будет продолжаться ежедневно.

Юрий Клыков,

Пресс-служба ДВД СКО

0
411
0