Yvision.kz
kk
0
03:25, 31 января 2014

Полноценные возможности домашнего кинотеатра в компактном корпусе звуковой панели LG BB5520A

Несмотря на минимальный размер, аудио устройство способно воспроизводить объемный звук и изображение, а также является уникальным решением для тех, кто ценит пространство в доме.

Привычный сет для хорошего звука дома, как правило, представляет собой множество проводов: 5 или 7 колонок, а также сабвуфер. Кроме того, для этого нужно готовить специально комнату, продумывать установку каждой колонки, регулировать соотношение звука с каждой стороны. Результат, конечно, превосходит все ожидания, но для тех, кому это не требуется, да и времени нет, всем этим заниматься, LG Electronics представляет уникальное решение – саундбар LG BB5520A.

 

Качество звука, несмотря на минималистический форм-фактор, превзошел все ожидания. Саундбар обладает не только замечательными звуковыми способностями, но и дополнен полноценным 3D Blu-ray плеером с функциями Smart TV. То есть устройство может все и сразу.

Говоря о звуке, нужно сначала подчеркнуть, что мир захлестнула волна всеобщей миниатюризации. Телевизоры становятся все тоньше и тоньше, десктопы уступают свое место ноутбукам, а те, в свою очередь — ультрабукам, роль сразу множества устройств берут на себя смартфоны и планшеты. Следуя данным трендам, появились и саундбары — тонкие и функциональные акустические системы, работающие примерно по тем же лекалам, что и классические многокомпонентные системы, только вместо реального объема предлагается виртуальный, на основе формируемой встроенным процессором звуковой картины. Взамен получается компактность, идеальная сочетаемость по дизайну с телевизором и дополнительные возможности.

 

Эта двухкомпонентная система, по форме напоминающая продолговатый параллелепипед, оснащена четырьмя основными динамиками, двумя высокочастнотными и выделенным сабвуфером, обеспечивающим прекрасные басы. Суммарная мощность саундбара — 430 Вт на основные динамики + 150 Вт на сабвуфер. Все это дает звук, аналогичный шестикомпонентной системе — при значительном выигрыше в пространстве.

 

Компактность саундбара выражена не только в понятии формы и размера, но минимальном количестве необходимых проводов. LG BB5520A снабжен системой Wi-Fi Direct, позволяющей устройствам передавать данные между собой без посторонних помощников, вроде роутера или маршрутизатора; таким способом можно передавать даже контент с телевизора. Сабвуфер также беспроводной, сигнал ему передается по тому же Wi-Fi. Такой подход позволил располагать низкочастотную колонку в любом месте комнаты.

 

Удобный беспроводной обмен файлами при помощи технологии Smart Share обеспечивает легкий доступ к фильмам, фото и музыке из цифровой домашней библиотеки, хранящейся на ПК, ноутбуках, смартфонах и пр., а также дает возможность просматривать данный контент на широком экране телевизора. Кстати модель BB5520A идеально сочетается с любой моделью телевизора LG 42 диагонали. Размещать саундбар можно любым способом — как на столе или консоли, так и на стене под или над телевизором. В результате - максимальная свобода и экономия пространства.

 

Важная особенность саундбаров — универсальность. Это устройства с характеристикой «Все в одном», способные намного больше, чем просто качественно озвучивать картинку с телевизора. LG BB5520A, в частности, обладает встроенным 3D Blu-ray плеером с возможностью подключения внешних жестких дисков и воспроизведением с них 3D-видеофайлов в форматах MKV, MVC, TS. Без ограничений в качестве, поддерживается и несжатое видео формата 3D Full HD, и файлы SD-качества в форматах MPEG2, MPEG4, с кодеками DivX. Модель BB5520A поддерживает звуковые схемы фильмов в HD-качестве: Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby True HD, DTS, DTS-HD High Resolution Audio, DTS-HD Master Audio. При желании, пользователь, может превратить саундбар в аудиосистему и воспроизводить любимую музыку форматов CD Audio, MP3, WMA, AAC, и мелодии студийного качества FLAC.

 

Кроме основных звуковых достоинств в саунбаре доступна и любимая функция караоке. Для этого присутствуют два входа для микрофона, а также оценка качества пения и поощрение фанфарами.

 

Одна из ключевых характеристик LG BB5520A — полная поддержка LG Smart TV с доступом ко всему многообразию контента, предлагаемому этой экосистемой, в том числе магазину приложений. Подключение к Интернет можно осуществлять как через Wi-Fi, так и через проводной Ethernet-порт.

 

Новый саундбар LG BB5520A может служить центром домашних развлечений, каким обычно является телевизор. Более того, новинка является компактным аудио/видео центром, способным обеспечить связь между множеством домашних устройств без проводов и при этом еще максимально качественно озвучить выбранный пользователем репертуар.

 
0
165
0