Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:18, 01 февраля 2014

Преимущества мобильного дома

Быстрая установка

 

После доставки мобильный дом можно установить в течение часа. Еще час-другой потребует подключение воды, света, электричества и канализации к готовым инженерным системам и здание готово к использованию.

Дом можно установить на любом месте, в которое может проехать 12-метровый прицеп. Вы можете поставить его в городе, в селе, в лесу, в горах, в поле. На берегу реки или на озере. Требования к участку минимальны: более-менее ровная поверхность и … ну и все.

Если в том месте, где планируете поставить дом, нет ровной поверхности, ее легко и дешево можно выровнять. Это сделать намного проще, чем вырыть котлован под фундамент и построить капитальное здание.

Фундамента у мобильного дома нет. Его легко поставить на участок и легко перевезти на любой другой. Этот дом не привяжет вас к одному месту, а в наше время мобильность стоит дороже денег.

Blog post image

Вы можете путешествовать вместе со своим домом, точнее – в своем доме, если у него есть колеса (автотрейлер, автодом), а можете просто перевезти его наемным грузовым транспортом в другой город или страну, если решите переехать.

Устойчивость дому гарантирует металлический каркас. Для большей устойчивости его можно поставить на бетонные блоки.Или на тот же фундамент. Это не займет много времени.

Так как дом полностью меблирован, на кухне есть вся необходимая техника (плита, холодильник и т.д.), в него можно въехать сразу же и жить с комфортом.

 

Автономность

 

Я бы даже сказал «комфортная автономность».Европейцы очень избалованы, у них высокие требования к удобству и уюту жилья, даже временного, поэтому производители делают все, чтобы удовлетворить эти запросы.

У вас может быть индивидуальное отопление, освещение, водоснабжение и канализация. Вам не придется зависеть от внешних инженерных сетей, если только вы сами не захотите к ним подключиться.

Blog post image

Солнечная батарея, баллон с газом или камин, работающий на твердом топливе, колодец, выкопанный рядом с домом, несколько других нехитрых приспособлений – и вы станете по-настоящему независимым человеком.

Поскольку дом не привязан к участку, вы сможете перенести его в любое другое место в любое удобное для вас время. Как вы уже знаете, дом-прицеп можно перевозить на своих колесах, а дом без колес – на специальном грузовом планшете.

На самом участке дом тоже можно передвигать, доукомплектовывать и всячески обустраивать территорию, например, разбив сад.

 

Безопасность

 

Мобильные дома производятся по европейским технологиям. Это значит, что используются экологические сертифицированные материалы, все детали проработаны, все нюансы предусмотрены.

Электрические сети смонтированы в пожаробезопасных металлорукавах. Внешняя часть стен покрыта влагозащитным материалом. В общем, дом защищен от коррозии, холода, пожара и других напастей.

Легальность

 

Мобильный дом – это не недвижимость и не транспортное средство (кроме автодома, в котором есть водительский салон и собственный двигатель).Вы можете поставить его где угодно, чтобы использовать как хотите. Никакой бумажной волокиты. Никаких проектов и планов. Никаких разрешений на строительство. Никаких ограничений на установку.

Дом, который на бумаге не дом, можно поставить даже в запрещенном месте. Например, там, где запрещено строить капитальные здания (на береговой линии в природоохранной или санитарной зоне, зоне с плавучим грунтом или с высоко залегающими внутренними коммуникациями и т.д.).

Для установки дома необязательно покупать земельный участок, можно просто арендовать землю, а во многих местах его можно и просто так поставить, без договора аренды. Если, конечно, ненадолго.

 

Полная комплектация

 

В доме есть все: от лампочки до кровати, от плиты до ковра на полу. Есть вся мебель, бытовая техника и сантехника, полная внешняя и внутренняя отделка стен.

Вы покупаете не просто квадратные метры – вы покупаете полностью готовый для жилья отдельный, передвижной дом.

Если вам понадобиться еще что-то для его обустройства, вы всегда сможете докупить необходимые комплектующие.

 

Долговечность

 

Почти 100 лет службы для недорогого, комфортного, мобильного дома – это много. Каркас сделан из стали и алюминия, что гарантирует дому долговечность. Цельная алюминиевая конструкция и стальная рама делают его устойчивым к деформациям и коррозии, к тому же алюминиевый каркас не нужно красить.

Конечно, остальные части дома, внутреннюю и внешнюю отделку стен, сантехнику и мебель придется менять или ремонтировать чаще, чем раз в 100 лет. Но оно того стоит.

Blog post image

 

Продолжение следует...

www.mobildom.kz

0
508
0