Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
0
10:51, 28 января 2014

Истинные причины лишнего веса

Сидеть на диете или не сидеть? О, это страшное и порядком всем надоевшее слово «диета». Честно говоря, я, по роду своей деятельности постоянно встречаюсь с женщинами худеющими. И худеющими всю свою сознательную жизнь. Такая девушка

знает все модные и немодные диеты по названиям и что там с чем едят. Конечно же она на себе все это пробовала. И как только она услышит нечто неиспробованное, то активно начинает узнавать и интересоваться.

Беда в том, что по сути ничего так и не меняется. Вес скачет, на диете она худеет, после диеты набирает либо тот же вес, либо еще больше.

Blog post imageТак же я в своей практике встречаю девушек, которые отлично  теряют в весе, благодаря корректировке питания и физической нагрузке за месяц, например, по 5 килограмм и по 8 сантиметров в объеме. И успешно в дальнейшем поддерживают свой результат. Ну, хотя бы остаются более менее на одном достигнутом результате. А кто не мечтает похудеть раз и навсегда? Да нет, наверное, таких особ женского пола:)

Но, причины, лишнего веса часто кроются не только в неправильном питании, обжорстве и отсутствии физической активности. Хотя это наиболее распостраненная причина –  потребляем с едой мы калорий больше, чем тратим. И тут без вариантов, надо урезать количество потребляемой еды. Но есть более тонкие причины ожирения.

Даже то, что вам все время хочется есть, это и неумение определить истинную планку голода. Об этом я писала уже здесь. А сколько это голод на саму жизнь, на любовь и на эмоциональную подпитку. Внутри присутствует некая пустота, которую нам физически хочется заполнить едой. И, наевшись, на короткий срок мы даже возможно чувствуем удовлетворение. Но это ненадолго. Потому что это обман самого себя. И, так как чувства насыщения так и не наступает требуется все больше и больше «топлива». А там и контроль отступает и инсулиновая чувствительность притупляется. Ниточка тянется за иголочкой.

Причины лишнего веса в голове, и даже можно сказать где и почему вы прибавляете. Потому что мы знаем, что жир распределяется неравномерно в теле.

Как перестать объедаться?

Надо подумать над тем, чего вам так сильно не хватает в жизни. Чего вы такого не делаете,Blog post image от чего такая пустота. Подумайте, чем эту пустоту можно заполнить? Идеи, мечты, планы, приятное общение с хорошими людьми, заброшенное хобби и т.д. Вспомнив, обязательно начните воплощать в реальность. Тот кто занят чем то вдохновляющим, не думает о еде) он думает о деле, получает удовольствие от процесса и предвкушает результат.

На моем бесплатном он- лайн вебинаре «Ваш лишний вес в голове. Как думать, чтобы худеть »  во вторник 4 февраля (20:30) я расскажу более подробно о причинах лишнего веса и что с этим делать. И изменения в теле и в голове начнутся уже во время вебинара и будут продолжаться позже. Регистрироваться здесь обязательно, чтобы получить персональную ссылку на вход.

Радуйтесь жизни и находите смысл для себя чтобы ни было)

И весна не за горами!

Blog post image

Для тех, кто хочет худеть и становиться здоровой надолго (и в дальнейшем сохранять вес и здоровье) с поддержкой тренера, есть специальное предложение коучинг программа "Три источника счастливой и здоровой жизни.Еда,питание,мысли" читать здесь

 
0
524
0