Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
06:32, 27 января 2014

Город на воде! Любовь по-итальянски — Венеция!

 

Венеция... Одно из самых романтичных и самых дорогих мест мира. Венеция прекрасна... Она, расположена на 118 островах Италии, связанных между собой 160 каналами, через которые переброшено более 400 мостов. Здесь нет автомобильного транспорта, по городу Вы можете перебираться либо пешком, либо по воде. Венеция – изумительный и восхитительный город, который является местом паломничества путешественников и проведения самого известного и старинного карнавала масок.  Но даже здесь, если обойти стороной основные туристические достопримечательности и свернуть на одну из второстепенных венецианских улочек, можно найти тихие места, где Вы сможете побыть наедине с Венецией и друг с другом.

Blog post image

 

Чем заняться. Достопримечательности.


Венеция – город пешеходов. Затеряться среди узких улочек, каналов и мостов – вот ради чего путешественники приезжают в Венецию. Венеция – мечта фотографов, за каждым поворотом – уникальные кадры, необычные ракурсы и колоритные сцены.

В список главных достопримечательностей Венеции входят: Гранд-канал Венеции, Дворец Доджей, Площадь и Собор Сан Марко. Среди островов Венеции особого внимания заслуживают острова Мурано, Бурано и Торчелло, к которым можно добраться на водном такси – вапоретти.

Венецианский карнавал – один из самых знаменитых карнавалов мира. Главным действующим лицом карнавала всегда являются маски. Карнавальные шествия, уличные представления в стиле комедии дель арте (комедии масок), фейерверки, костюмированные балы, концерты, выставки – каждый год улицы Венеции на несколько дней заполняются особой легкой атмосферой веселья и радости. Каждый желающий может не просто наблюдать за праздником, а присоединиться к действию, облачившись в карнавальные костюмы, надев маску и отправившись гулять по улицам Венеции.

Где жить в Венеции.

 

Венеция – город дорогой, цены на гостиницы здесь очень высокие. Поэтому, если Вы планируете поездку в Венецию, бронируйте отели заранее.

Для поиска оптимального варианта жилья, Венецию можно условно разделить на три части: это, собственно сама Венеция, остров Лидо, который известен как место проведения Венецианского кинофестиваля и курортный регион с хорошими пляжами, и городок Местре, расположенный на материке.

Отели Венеции оценят те путешественники, которые стремятся прочувствовать на себе образ жизни этого удивительного города. Отели в Лидо и Мерсе - более оптимальные по стоимости варианты проживания.

Популярные отели, Венеция

Al Ponte Mocenigo Hotel Venice
Hotel Canal Grande Venice
Antiche Figure Hotel Venice
Hotel Bucintoro Venice
Ca' Dei Conti Hotel Venice


Популярные отели, Лидо

500 Bed And Breakfast Venice
Villa Angelica Venice
Villa Casanova Venice
Villa Gabriella Venice


Популярные отели, Местре

L Affittacamere Hotel Venice
Ca' dei Barcaroli Hotel Venice
Villa Crispi Venice
Hotel Al Vivit Venice

Как добраться в Венецию.

 

Авиа. Венеция обслуживается двумя аэропортами. Большинство международных рейсов принимает аэропорт Марко Поло, который находится в 12 километрах от центра Венеции. Аэропорт Тревиза (30 км от центра Венеции) принимает в основном бюджетные авиалинии в т.ч. Ryanair и Wizzair.

Авиабилеты в Венецию.

Оба аэропорта имеют прямое автобусное сообщение (шатл-бас) с Пьяццале Рома в Венеции, Местре и Лидо. От Пьяццале Рома до нужного Вам района в Венеции Вы сможете добраться на вапоретто.

От аэропорта Марко Поло до Венеции можно также добраться на общественном водном катере, такси или водном такси (последний способ – самый дорогой, хотя и самый интересный).

Поезд. Поезд является, пожалуй, самым популярным и комфортным способом добраться до города Венеция из городов Италии и крупных городов Франции, Германии, Австрии, Швейцарии, Словении и Хорватии. Стоянка вапоретти находится рядом со станцией.

Городской транспорт. Главным транспортом Венеции является вапоретти - водные маршрутные такси. Билеты можно купить непосредтственно на остановка такси. Если Вы собираетесь ездить на вапоретти часто, экономнее купить проездной билет (от 12 часов до недели).

Погода. Когда ехать в Венецию.

 

Венеция - один из тех городов, которые прекрасны в любое время года. Климат в Венеции умеренный - зимы теплые, а температура летом довольно комфортна. Для климата в г. Венеция характерны также частые дожди и туманы.

Если Вы хотите посетить Венецианский карнавал, планируйте поезду на конец зимы, а если хочется избежать толп туристов, то лучше ехать в периоды Октябрь-Январь, Март - Апрель.

Адрес: ул. Казыбек би 72, уг. ул. Наурызбай батыра

Режим работы

Понедельник - пятница - с 10:00 до 19:00

Суббота - с 12:00 до 15:00

Воскресенье - выходной

Телефоны

+7(727) 267 66 50

+7(727) 267 66 51

+7(727) 267 66 52

Факс:

+7(727) 267 66 53

E-mail:

info2@nuka.kz

info3@nuka.kz

info5@nuka.kz

avia@nuka.kz

Пишите нам на скайп: nukatravel5, nukatravel-3

1
540
0