Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
3
20:50, 16 апреля 2010

Эта загадочная страна - Япония (Часть 1) Токио

Полгода тому назад, а именно в августе месяце мне удалось осушествить одну из своих студенческих желаний, переросшую в мечту - побывать в Японии. Так получилось, что мне выдалась возможность поехать туда на целый месяц. Предела радости не было предела, и в последние месяцы до отъезда только и собирал информацию куда пойти, что увидеть, что посмотреть. Ах да, забыл сказать поехал я туда один, так что информация нужна была полностью все и почти обо всем что нужно.

Летел я нашей "астаной" до столицы страны утренней свежести, а потом их корейскими авиалиниями. Знаете - класс по билету одинаков, класс по обслуживанию - нашим расти и расти :( начиная от обслуживания заканчивая столовыми приборами - у нас предлагали одноразовую посуду, там - серебро, мелочь, но приятно. Ну да ладно.

В общем моя стыковка была через Сеул, длившееся часа 2,5 - жаль ни в город не выйти и ждать долго, благо они продумали времяпрепровождение таких временных постояльцев в аэропорту - диапазон услуг весьма разнообразен.

Через некоторое время я уже был над Токио, ночным Токио, ощущение от всей искрящейся внизу иллюминации просто неописуемо. Наконец самолет приземлился в аэропорту Нарита, Токио. Прошев все пропускные режимы я оказался в Японии, но как я был неприятно удивлен - тот кто должен меня встретить не приехал, сославшись что метро уже не ходит (в 11 вечера, не смешите меня). Типа заберут меня утром :( Вот так и имей дело с нашими постсоветскими

Вот с этого момента и начались мои первые приключения в Японии. Пришлось ночевать в порту жесть, на обычных креслах - оказывается у них нет мини гостиниц в самом порту (они все закрываются в 23-00 - как мне сказали служащие). Таких как я было еще человек 10. Делать было нечего пришлось ночевать. Ах да, их система рабочего времени меня удивила, все магазины, фаст-фуды (молчу уже про кафешки) не работают после 21-00, а как хотелось поесть, а еще в полночь выключили освещение, осталась малость какая то на подсветку и нас так не назойливо окружило пару работников дабы мы не ходили по ночному порту :)

На утро, в 5 где-то, порт ожил, а в 7 был уже полон встречающих, провожающих и конечно же самих путников. Мои встречающие прибыли где-то в 11-00, жесть, хотя должны были в 8.

Наконец я добрался до своей минигостиницы, по дороге закупив продуктовых запасов, на этом мой 1-ый день пребывания в Японии завершился в 8 вечера.

П.с. в дальнейшем будут в основном фото :)

Blog post image

3