Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:56, 21 января 2014

История никогда не забудет заслуги Первого Президента Казахстана Н.А.Назарбаева — писатель М.Жолдасбеков

Казинформ, 20.01.2014

Blog post imageИстория никогда не забудет заслуги Первого Президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева. Такое мнение высказал член Ассамблеи народа Казахстана, известный писатель Мырзатай Жолдасбеков во время встречи студентов и преподавателей с известными общественными деятелями Казахстана по разъяснению Послания Главы государства "Казахстанский путь-2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее", проходящего в Казахском агротехническом университете им.С.Сейфуллина.

"Вы хорошо знаете из истории, что наш народ, наши предки в течение тысячелетий боролись за независимость. Но предки не смогли этого добиться", - сказал М.Жолдасбеков.

Он отметил, что независимости удалось добиться ныне живущим казахам, вместе и во главе с Н.А.Назарбаевым, и это счастье для всего народа.

М.Жолдасбеков подчеркнул, что под руководством Н.А.Назарбаева Казахстан стал полноправным членом мирового сообщества, обрел высокий международный авторитет.

Писатель передал в дар университетской библиотеке новые издания своих произведений, в том числе многотомник избранных произведений.

Мейрамбек Байгарин

0
210
0