Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:11, 21 января 2014

Когда за 20, но еще нет 30-ти. Поиск пути к успеху.

Мне за 20, но еще нет 30-ти. Переживаю. Хочу проводить каждый день продуктивнее, плодотворнее. Время проходит быстрее, чем предполагал.

Хочу достичь успехов и достатка, как некоторые представители молодежи, о которых пишут в новостях или показывают по видеопрограммам. Я понимаю, что пока у меня еще есть время и шанс реализовать себя и заработать много. Также понял, что и везение является весомым фактором.

Те, кто старше, не всегда понимают мои переживания. А я хочу использовать свое время с пользой. Мне нужно больше полезных советов о жизни. Знаю, есть и книги  и статьи на эту тему. Обязательно прочитаю. Также, видел, в соцсетях полезные советы. Особенно, я выделяю те советы, к которым сам приходил по своему небольшому опыту.

Я давно понял, что время похоже на деньги. Время надо ценить, не тратить впустую. Также, желательно вкладывать время в свои знания.

Одна из моих главных целей на ближайшие несколько лет – это приобрести себе хорошую 4-х комнатную квартиру. А для этого нужно трудиться на работе.

Для того, чтобы улучшить свою жизнь, попытаюсь вводить изменения в свою жизнь. Они простые, но до сих пор я мало что из этого делал. Если я буду делать так, то это приведет к положительным изменениям. Часто получается, что из многих ситуаций я делаю выводы для себя. Но, позже забываю о них, и повторяю ошибки.

На данном этапе, хотел бы отметить для себя следующее:

1) Создавать план на день (месяц и т.д.) вперед.

Когда есть примерный план, то знаешь в каком направлении двигаться, меньше тратишь времени на ненужные дела. До этого было по-другому. Поэтому, зачастую дни проходили бессмысленно, непродуктивно. Бывало, что дела приходилось оставлять на завтра.

2) Спать по 6 (или 7) часов в день.

Есть знакомые, которые спят по 6 часов в день. Для меня это сложно, но я постараюсь так делать. Для меня это важное правило. Как я понял, если много спишь, то жизнь быстрее проходит. Сначала день, потом неделя и т.д.

3) Нужно иметь больше друзей и знакомых.

Каждый человек пересекается в своей жизни со многими людьми. Будь то школа, кружки (секции), ВУЗ и т.д. Но, не со многими сохранили тесные отношения. В моем случае, я не сохранил постоянную связь с тогдашними хорошими знакомыми. Сейчас понимаю, что чем больше друзей, тем лучше. Теперь, когда есть социальные сети, быть на связи проще. Постараюсь восстановить отношения с некоторыми старыми друзьями.

4) Необходимо заниматься спортом.

Попробую начать с бега. В последний раз делал пробежку полгода назад. Почти каждый слышал «В здоровом теле здоровый дух». Это правильно, но необходимо приступать от слов к действию. Я постараюсь бегать хотя бы два раза в неделю. Если не заниматься спортом, тянет ко сну, лень что-нибудь делать.

5) Откладывать по 5-10% от дохода.

Раньше получалось так делать. Это должно стать хорошей привычкой. Постараюсь снова так делать.

6) Стараться не тратить слишком много денег (не переплачивать).

7) Не переедать.

До сих пор, я не знал меры в еде. Часто старался съесть как можно больше. Постараюсь уменьшить мучное и картошку. Буду питаться умеренно. Хотя, что говорить, мне тяжело будет перестраиваться, но потихоньку, я к этому иду.

8) Всегда одеваться аккуратно, следить за внешним видом

Конечно, встречают по одежке. Но, "выглядеть презентабельным" надо взять за правило. Выглядишь поаккуратнее (в меру), люди общительнее с тобой, больше улыбаются, разговаривают вежливее.

0
125
2