Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-8
23:05, 15 января 2014

Собачья доля

Blog post imageСобаку Линду вытаскивали из канализационной трубы спасатели. Без помощи людей животное не могло выбраться, Линда провела в подземелье долгие недели. Когда выбралась из заточения, едва не ослепла от солнца. Но страшно было другое. Кто-то подшутил над собакой еще в детстве, завязал обивочную веревку ей на шею. Псина выросла, а затянутая шея – нет, если бы веревку отвязали, голова просто бы свалилась. Волонтерам, приютившим Линду, пришлось делать ей сложную операцию. Уже почти полгода как она в «передержке», но к людям собака так и не идет, боится.

Blog post imageЧару вместе с шестью ее щенками нашли на свалке, запутанная в петле для отлова, она едва передвигалась. От людей тоже прячется, поджав хвост.

Blog post imageМалыша сбила машина, сломанную лапу, скорее всего, пес отгрыз сам, слишком неровная поверхность. Однако это не мешает ему обгонять всех соседских собак, хоть на скачки выставляй.

Blog post imageХуаниту нашли полумертвым щенком на улице, людей она тоже сторонится, как волчок.

Blog post imageНею волонтеры выкупили прямо из местной забегаловки, из нее хотели приготовить суп.

Blog post imageВодолаза вместе с пятью другими его братьями и сестрами, которые живут тут же в «передержке», выбросили в замерзающий дом. Волонтерам пришлось в буквальном смысле выковыривать их изо льда.

Blog post imageКристину выкупили вместе с другими щенками у отловщиков собак. Всех назвали Пугачевыми-среди них Алла, Филипп, Максим и вот Кристина.

Blog post imageУ Иннокентия Петровича от тяжелой собачьей жизни сдало сердце, несколько раз его спасали от приступов.

Blog post imageУ Бэки вывернута лапа, так над ней издевалась детвора во дворе.

Blog post imageЖусю выкинули щенком на помойку, уже несколько месяцев она не может оправиться от простуды, постоянно кашляет.

Blog post imageБэлла, единственная собака в приюте, которую хозяйка Галина купила. Она здесь почетный пенсионер, заботится обо всех этих лохматых постояльцах.

Blog post imageВсего в этом частном приемнике сорок собак, хотя рассчитан он на двадцать. А еще десять кошек, стаи воробьев, голубей и даже горлинок. Во всем городе их нет, а сюда прилетают.

Blog post image Живут все дружно, потому что объединяет их одна доля – они бездомные. Здесь они обрели и хозяев и дом, пусть временный. Худо-бедно , но животных все таки разбирают добрые люди. А еще более добрые о них тут заботятся. В знак благодарности собаки даже на лают громко, чтобы соседям не мешать, многие и не знают, что здесь частный приют.

Blog post image Его организовала Галина, свое лицо она скромно прячет, не хочет проблем с властями и соседями, да и новыми дворняжками забросают, а мест тут уже нет. Эту «передержку» организовали на средства фонда бездомных животных. Всего в нем 400 волонтеров, активных два десятка. Галине, хозяйке приюта, пришлось даже работу учителя оставить и сменить квартиру на дом, чтобы помогать всем этим кошкам и собакам. Многого эти люди не требуют . Им нужны средства на корм, а за день всей этой своре нужны десятки литров только одной каши, на вольеры и подстилки, на транспорт для перевозки в клиники. А еще можно просто приходить в выходныена «обнимашки», эти собаки и кошки с поломанной судьбой, очень в них нуждаются. Галина одна не справляется, всех почесать за ухом и потрепать за холку просто времени не хватает.

Blog post imageЗачем все это ей и ее коллегам? Не могут свыкнуться с мыслью о том, что ежегодно только в Алматы и только официально уничтожают 40 тысяч бездомных животных. На самом деле их гибнет в разы больше.

Blog post image

-8
759
0