Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:58, 14 января 2014

В ЗКО налажен выпуск полиэтиленовой продукции благодаря «ДКБ-2020»

Blog post image
Благодаря участию в программе «Субсидирование» в рамках «ДКБ-2020» предприниматель из Актобе смог снизить процентную ставку по кредиту на приобретение оборудования в лизинг
и наладить выпуск полиэтиленовых сумок.
Все началось в 2007 году, когда директор ТОО «Поливест» Бауржан Жусупов взял оборудование под коммерческий кредит. Спустя некоторое время руководителю предстояло взять еще один заем на покупку оборудования под лизинг, но уже на большую сумму. Он принял участие в программе фонда «Даму» и получил субсидирование под 8% годовых. Так было запущено производство пакетов. 
«Спустя год после запуска производства мы взяли еще одно оборудование в лизинг. С помощью программы Фонда «Даму» «Дорожная карта-2020», у нас появилась возможность субсидировать кредитную ставку: с одного лизинга нам остался на погашение 1%, со второго 7%» - делится предприниматель. 
Сейчас, по признанию руководителя, спрос на полиэтиленовую продукцию очень хороший. Заказывают как представители крупных супермаркетов, так и магазины. Сегодня ТОО «Поливест» выпускает порядка 60-70 тонн полиэтиленовых пакетов в месяц, в день - 2-3 тонны. При их производстве используется добавка D2W, произведенная в Англии, которая позволяет продукции после того, как они попадут на полигон, разложиться в течение года.

Подробное интервью с директором ТОО «Поливест» Бауржаном Жусуповым вы сможете прочитать, пройдя по ссылке

http://lsm.kz/ot-sozdaniya-tamozhennogo-soyuza-my-tol-ko-vy-igrali/

0
179
0