Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
9
22:49, 11 января 2014

Персоны-Кз. Айгерим Галабир

Алматинское утро - что может быть лучше? Я повалялся до обеда в кровати и решил взять интервью у кого-нибудь из казахстанцев, желательно молодых, интервью для своего блога. Недолго думая, связался с Айгерим Галабир, если Вы не знаете, то это тоже блогер, кулинарный, ведет проект на юви, и вообще личность вроде бы яркая и интересная. Договорился с ней встретиться. Приехали почти одновременно, сели.

.........................

М: Привет Айгерим. ммм, так как интервью я беру в первый раз, то прошу не судить строго о моих методах и вопросах. Ну что, как дела? никто не обижает?

А: Дела замечательно, все хорошо. Никто не обижает.

М: Как доехали? как Вам наши таксисты?

А: Доехала нормально, но только у таксиста как всегда не было сдачи...

…………

(Мои мысли: симпатичная девушка, мило улыбается так. По ходу прикольная беседа будет. И эта дурацкая минута молчания, которая всегда бывает в начале - ее почти не было!))

Blog post image

О мультфильмах

М: Ничего, ничего, бывает. Часто бывает. Вообще я подготовил пару вопросов даже. Вот первый: Вы же знаете черепашек ниндзя? Их четверо: Леонардо, Микеладжело, Рафаэль, Донателло. Ну так вот, кем бы из них Вы бы хотели быть? И почему?

А:ммм. Леонардо. Просто, потому что Да Винчи...

М: Круто, он лидер команды Черепашек. А что Вы думаете о мультфильме Время Приключений? Вы не знаете?! Ну там есть мир О-о, главные герои там Фин и Джейк. Фин - мальчик, 12 лет, борец со злом, у него шапка с кроличьими ушами и он может превращаться в ногу. А Джейк - это пес, друг Фина, он может принимать различные формы...Стоп! Мне кажется, Вы думаете это бред?

А: Да, я думаю это бред. Еще какой бред.

…………

( Блин, зря приготовил свой единственный вопрос о черепашках ниндзя. Вообще не шарит она в мультфильмах. Об аниме что-то спрашивать – смысла нет))

Blog post image

О детях

М: Ну хорошо...У Вас же есть сын? Ему 2.5 года. Он на горшок сам ходит уже?

А: Да ходит. Уже давно. Где-то с двух лет. Вообще моя мама хотела, чтобы мы его приучили к горшку с 5-ти месяцев, якобы в советские времена так было...Но сейчас времена другие.

М: А как приучили?

А: Ну я ему пару раз сказала, что надо пользоваться горшком. А потом он сам начал проситься. И вообще, странные у Вас вопросы, то про мультики, теперь про горшок...

…………

(Мои мысли: Нормальные вопросы. У меня племяшка есть, в два годика до сих пор по-большому ходит в памперсы. Непорядок!))

Blog post image

О детстве

М: Нормальные) Поделитесь яркими детскими воспоминаниями.

А: Один раз, когда я была маленькая, папа поругался с мамой. Я сидела во дворе. Вышел папа с вещами, типа уходить из дома собрался. Позвал меня к себе. Сказал, что он уходит, но чтобы я приходила к нему в гости. Дал мне пару копеек, со словами: "Вот тебе копейки, кызым. Храни их как талисманы". И ушел. Потом правда вернулся через полчаса. А на копейки я с подружками купила сладостей, много...А позже, когда он спросил, храню ли я его талисманы, я ответила, что в тот же день потратила эти копейки на сладости.

А еще, мои родители хранили деньги на шкафу. Я их однажды обнаружила и подумала, что нашла клад. И брала оттуда деньги. Покупала сладости у апайки на улице...И карманы были набиты всякими фантиками и обертками...Ну потом родители обнаружили, что деньги пропадали куда-то чудесным образом. Но меня сильно не ругали. Я ведь и вправду думала, что это клад!)

Один раз в детстве я надела мамины босоножки, ну мне нравилось их одевать (правда мама не разрешала), хоть они и были большие, и я пошла в магазин за молоком. Молока не было, и по дороге домой меня сбила машина. Ко мне сбежались люди, типа помочь, вызвать скорую. Я им сказала, что мне надо домой, что скоро в школу, и где мои босоножки? А то мама же будет ругаться. Потом я пришла домой, положила босоножки на место, и пошла в школу. В школе у меня очень сильно разболелась голова, но апайка домой не отпустила. После школы я пришла домой и у меня так разболелась голова, что я начала плакать и в итоге рассказала родителям, что меня сбила машина...Сотрясение мозга, как оказалось.

Нет, я не была маленькой меркантильной вертихвосткой (улыбается).

……………

(Мои мысли: Остановите ее!) Детство ее я представлял чуть по-другому: полутемное помещение, печь, мама печет хлеб с дочкой. Причем дочка одета в мешковатую одежду. Этакая картина крепостных крестьян) А меня папа учил сваливать со школы при любой боли и не слушать не пускающих домой учителей.)

 

Blog post image

Об универе

М: Мдееее. Страх перед родителями - это страх) А университет? на кого учились? Где?

А: Училась в Актюбинском Государственном на маркетолога. В университете я особо ни с кем не общалась. Ходила почти всегда в толстовке и в наушниках. Были у меня две подружки, две Зарины. Ничего особенного, короче.

М: Кулинарного образования нет значит?

А: Неа, нету. Зато я ходила в художественную школу.

М: О! Классический вопрос, который, наверное, Вам задают все, кто слышал, что Вы окончили художественную школу: Портреты рисовать умеете?

А: Да! Все об этом спрашивают) Отвечаю в тысячный раз: портреты я рисовать не умею. Что за стереотип такой вообще?

М: Не знаю. Все кто закончил художественную школу должны рисовать портреты…

……………………..

(Мои мысли: Капец…чему учат в художественных школах?!)

 

О том, о сем

М: как я уже говорил: я подготовился. Я знаю меренгу!) Расскажите о ней.

А: О, меренга. Да Вы сильно готовились) Скажу, что когда готовите меренгу, то самое главное охладить белки, и хорошо их отделить от желтков.

М: И приготовить тарт?)

А: Уау, и тарт знаете? Да Вы, молодец.

М: А то… Расскажите, что по-вашему женственность?

А: Женственность – это то, как ты себя сама ощущаешь. Некая гармония внутри, наверное. Не туфли и не красная помада делают тебя женственной, а твой себяощущение. Вот как-то так.

М: А мужественность?

А: Мужественность – это когда ты знаешь, что ты находишься за человеком как а горой.

М: А кого бы Вы выбрали: Бред Пит или Джордж Клуни?

А (думает, долго думает): Думаю Клуни.

М: О, круто, значит Вы думаете что я мужественный? Я же похож на Клуни?

А: Ну, думаю, да. Вы же мужчина. Но на Клуни Вы не похожи.

М: Все, все, не обольщайтесь, я с Вами не флиртую) Поделитесь лучше планами на будущее.

А: В моих планах начать писать книгу, и еще очень хотелось бы поехать в гастрономический тур.

М: Воу, воу, полегче) Гастрономический тур? Это типа Вы ходите с толпой зевак по всяким рынкам, ресторанам, магазинам, покупаете продукты, варите еду?

А: Ну примерно да. Но это чудесно! Я бы проводили лучшие в мире гастрономические туры.

Blog post image

……………

(Мои мысли: Я похож на Клуни! Ну я так думаю) А знаете, когда она говорила про гастрономические туры, глаза так блестели, что даже я поверил в то, что они будут лучшие. А они будут, я думаю. Все чего сильно хочешь – исполняется)

 

Эпилог

 

М: Спасибо, Айгерим, что согласились встретиться, побеседовать. Было круто, но мне к сожалению пора. Друзья ждут в караоке.

А: Да не за что, приятная была беседа, мне прям так понравилось. В караоке? В 2 дня?

М: Ходить в караоке с друзьями можно в любое время суток. И напоследок: Вам нравится мой блог?

А: Да, он мил. Если бы не нравился – я бы с Вами не встретилась.

М: Польщен) И Вышлите мне, пожалуйста, парочку фото. Все, я поехал, пока пока.

……………………..

(Мои мысли: опаздываю. Но девушка хорошая, общительная, интересная. Как я и предполагал. Да, не советую кушать салат «Цезарь» в кофейне «Мадлен» в Алматы. Та, что на Абылай хана. А еще у них в туалете не было воды)

………………….

Вот, такая она – Айгерим Галабир. Желаю успехов Вам в осуществлении планов.

..............

П.С.: Я, конечно же ожидал какие-нибудь эксклюзивные фотки, а не набор в вконтакте. ну да ладно)

 
9