Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:21, 12 апреля 2010

Илюзия любви или я потерял веру в неё!

С каждым днем убеждаюсь в том что Любви нету!


И сегодня в очередной раз я убедился что любви нету. Это не любовь это лишь
влечение к другому человеку, желание порадовать его, желание того что бы этот человек был с тобой рядом.

Я не впервые разочаровываюсь в любви. И сейчас я окончательно потерял веру в существование любви. А есть ли она? Символ любви: ярко красное сердце! Ха! разве может простое нарисованные сердечко символизировать любовь, и все то что она делает с человеком? Изобразить любовь не возможно, следовательно её нету!!

Быть может гореч утра тех кого я считал любимыми, кого я любил и в ком разочаровался "толкнули" на эти выводы.

Мы говорим: "Я люблю...","Я полюбил...","Я влюблен..." или даже "Я очень сильно люблю своих родителей". Увы, я пришел к выводу что это всего лишь игра, игра чувств и эмоций. "Любовь к родителям"- это инстинкт защиты тех, кто дал нам жизнь, кто оберегал нас, воспитывал и ростил.

Даже если представить только представить на мгновение что любовь есть. Что она несет в себе хорошего? Страсть, которая в скором времени уходит безвозвратно? Сводит вместе людей? Но сколько проблем возникает когда два человека живут вместе. Они страдают, не могут найти общий язык с другим. А сколько раз люди обуреваемые любовью пытаются умереть от того что их бросил человек, которого они якобы любили.

Все кто влюблен или любит они страдают. Страдают от того что тот кто им "любим" не с ним а с другим. И тогда, этих людей опять же "любовь" толкает на убийство.

Я не верю что в этом мире любовь существует. Возможно в другом мире любовь по истине правит миром.Но только не здесь не у нас.

"Любовь трагична в этом мире и не допускает благоустройства, не подчиняется никаким нормам. Любовь сулит любящим гибель в этом мире, а не устроение жизни. И величайшее в любви, то, что сохраняет ее таинственную святость, - это отречение от всякой жизненной перспективы, жертва жизнью. Жизненное благоустройство, семейное благоустройство - могила любви." Бердяев

0