Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:31, 26 декабря 2013

Видео-конференция с использованием облачных технологий

Довелось мне 24 декабря сего, уходящего уже года, побывать на видеоконференции в АлматыЭнергоСбыте. Дело в том, что в этот день в целях сближения с потребителем и ликвидации его безграмотности по многим насущным для последнего вопросам данная организация проводит День открытых дверей, объявления о сем мероприятии размещаются во всех отделениях обслуживания населения, и каждый желающий может придти и задать вопросы начальству.

Но в этом году энергетики решили пойти чуть дальше и впервые провели видеоконференцию с использованием последних технических достижений в области интернет коммуникаций, а именно – облачных технологий.

В головном офисе компании был  расположен сонм всего вышестоящего руководства компании, а в восьми центрах по обслуживанию населения (пяти  городских и трех областных) каждый желающий мог напрямую задать вопрос, интересующий его. Это мне и удалось  подснять на камеру.

Что отмечу: приятно, когда подобные компании,  от которых  без преувеличения зависит жизнь народа, не замыкаются и закукливаются в себе, а идут навстречу с потребителем. Тем более вопросов к монополистам всегда много  и самых разнообразных.

Что, впрочем,  и видно по видеорепортажу.

Да, мне удалось пообщаться и с директором ОЦО(Общий Центр Обслуживания по связям с общественностью Алматинского Энергокомплекса),   Найзабеком Олжабайулы ответившим мне на вопрос, что он видит в использовании облачных технологий не только в работе компании, но и простой жизни, так  и с генеральным директором ТОО «АлматыЭнергоСбыт», Гамбургером Михаилом Геннадиевичем, поведавшем мне о своем отношении к интерактивности, в общем, и социальным сетям, в частности.

Да, компании вполне интерактивны и присутствуют в интернете, как официальными сайтами, так и в социальных сетях.

Ну а запись самой видеоконференции  в ближайшее время будет размещена на официальных ресурсах компаний: http://www.esalmaty.kz/index.php/ru/ и www.azhk.kz.

Кстати, в скором времени обещали показать работу своего колл-центра и поведать о многих тонкостях работы операторов.

Blog post image

Экран, расположенный в головном офисе АлматыЭнергоСбыта

Blog post image

Работа конференции

Blog post image

Гамбургер Михаил Геннадиевич – генеральный директор ТОО «АлматыЭнергоСбыт»

 

0
371
2