Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:00, 25 декабря 2013

Футболистам “Иртыша” пообещали стабильное финансирование

Футболисты "Иртыша". Фото с группы команды ВКонтакте

Футболистам павлодарского “Иртыша” пообещали стабильное финансирование, передает корреспондент Tengrimews.kz со ссылкой на главного тренера команды Талгата Байсуфинова.

Вновь назначенный аким Павлодарской области Канат Бозумбаев пообещал оказывать всяческую поддержку команде.

“Вместе с директором клуба “Иртыш” Маратом Мустафиным мы встречались с акимом области Канатом Бозумбаевым. Разговор был очень продуктивный. Приятно, что человек спортивный и обратил внимание, на проблемные моменты. Были даны четкие рекомендации чтобы мы успели на учебно-тренировочный сбор в Турцию и начали готовиться к предстоящему чемпионату. По финансированию нам сказали, так, что у нас будет всего достаточно для того, чтоб мы обрисовав всю картину по целям и задачам, вступали в сезон не заботясь ни о чем другом”, – рассказал Байсуфинов.

Как отметил тренер команды, сейчас игрокам предстоит усилить подготовку, чтобы не только вернуть утраченные позиции, но и улучшить результативность игры.

“Раз перед нами изначально ставят такие задачи, то думаю, нужно включаться в работу и как обычно, перед началом сезона ставить самые высокие цели. Играть на результат, то, что требуют от нас болельщики.  Потери у нас минимальные, но чувствительные. К радости болельщиков и тренерского состава основной костяк футболистов мы смогли сохранить”, – отметил Байсуфинов.

Однако специалист добавил, что уход Павла Шабалина и Дмитрия Шамко, существенно оголили позиции иртышан.

“Сейчас мы ищем защитника, чтобы закрыть эту позицию. Кроме того, точечные приобретения естественно будут, но я думаю, что не более трех четырех позиций, которые мы должны будем укрепить, чтобы эти футболисты безболезненно вошли в наш коллектив. По двум кандидатурам могу сказать однозначно – это Шавкат Саломов атакующий полузащитник, который этот сезон провел в “Жетысу”, и второй игрок “Акжаика” Якуб Хлебоун – это высокорослый защитник из Чехии, который 20 лет отыграл в Казахстане. Мы давно разговаривали по его переходу и вот сейчас договорились, он изъявил желание у нас выступать. Кроме того, мы смогли сохранить Камоллидин Мурзоева который проявил себя очень хорошо и понравился болельщикам я думаю как и профессионал, как футболист он конечно же нас устраивает”, – сказал Байсуфинов.

 
0
159
0