Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
13:39, 02 ноября 2008

Тайпинг тайпинг тайпинг...

Blog post image

Привет всем!

Очень модный на сегодняшний день вопрос "Какая у тебя скорость?" волнует многих пользователей интернета и не только. У нас в КБТУ для этого на первом курсе даже специально курс ввели на ФИТ-е (факультет информационных технологий), типа чтобы печатать научились быстро! Делать больше нефиг кредиты зарабатывать, для того, чтобы научиться быстро печатать...я такого нигде не слышал! :) Кто-то даже называл этот предмет не тайпинг, а тупинг! :D Каждый божий день мы долбили клаву на "Соло"...лично мне она не очень нравится...нервов не хватает! Хотя оно мне очень помогло!

Потом я перешел на всем известную Стамину...повысил скорость до 350 символов в минуту! Хотя я слышал, что у нас на ФЭФ-е (финансово-экономический факультет) девчонка одна на чатах руку набила до 400 символов per minut! Рекорд по курсу был по-моему...

 

Недавно открыл для себя кое-что более интересное...

 

Клавогонки!

Правила игры просты. Игра выберет случайный отрывок текста, который вы и ваши соперники должны в точности набрать. Как можно быстрее.

Когда вы успешно набираете текст, ваша машинка (она помечена флажком) двигается вперед. Если сделана опечатка, вы должны ее исправить, иначе продвижения не будет.

Можно организовывать приватные гонки.

По итогам заезда будут определены победители и показаны некоторые параметры прохождения текста — время, скорость набора в знаках в минуту и процент знаков, в которых были допущены ошибки. Результаты каждого заезда сохраняются в вашей личной статистике.

 

Blog post image

 

В зависимости от того, какая у вас скорость, ваша машинка меняется.

 

Blog post image

На сайте есть монстры, которые даже за 800 знаков в минуту переваливают...у таких походу огнетушитель рядом с клавой стоит! :)

 

Аналогичный проект - Typeracer.

Здесь уже народ практикует английский тайпинг. Причем скорость исчисляется уже в WPM - Words Per Minut, правда я незнаю каким именно образом они считают среднюю длину слова...

В отличие от клавогонок, тут уже с вами соревнуются люди со всего мира!

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Правда машинки здесь в отличие от клавогонок одинаковые, а цвета машинок задаются рандомом.

 

Вообще очень весёлая и завлекающая штука! Советую всем! Так что оттачиваем своё тайпинг-мастерство! Все на гонки! :D

 

1