Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:54, 11 апреля 2010

Апрельский джаз

Застала последний день джазового фестиваля в Алматы. Жалко очень что пропустила предыдущие дни, но большая загруженность и остатки болезни дают о себе знать. Сегодня выступали: Квартет Александра Филиппова,The Magic of Nomads и гости из Австрии Angela Tröndle и группа «Mosaik».

Квартет Александра потрясающе владеют гитарами, действительно слушая их композицию "Стамбул" перенеслась куда-то в прошлое, в лето. Мне очень понравилось. :)

The Magic of Nomads, пожалела что не слышала о них до этого. Необычная группа: соединяет звучание казахских национальных инструментов с современными мелодиями. Первая казахстанская группа, и вторая на территории СНГ, записавшая на студии Abbey Road.

Австрийцы расстроили. Даже не хочется ничего о них писать. Я не музыкант, я слушатель. Ушла, недослушав до конца, как и треть зала. Может быть у девушки и есть голос, но ни драйва, ни красоты я не услышала.

Под катом несколько фотографий с фестиваля. Сорри, что такого качества, сидела на предпоследнем ряду, попыталась хоть что-то заснять.

Blog post image

Blog post image

Квартет Александра Филиппова. Александр второй справа.

Blog post image

Blog post image

The Magic of Nomads.

Blog post image

Angela Tröndle и группа «Mosaik».

0
258
9