Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-5
10:07, 15 декабря 2013

Лови момент

"Укрылся я в лесах, чтоб жизнь прожить не зря, чтоб высосать из жизни костный мозг... Искоренить все что не жизнь, чтоб не понять на смертном ложе, что я не жил..."

-Общество мертвых поэтов

На этих выходных посмотрел замечательный фильм Питера Уира "Сообщество мертвых поэтов". Будь я на 5-7 лет младше, этот фильм бы произвел на меня гораздо более сильный эффект нежели сейчас. Но тем не менее эта картина меня поразила. Я вообще люблю фильмы, после просмотра которых в голове крутится куча мыслей, и остаешься наедине с собой, чтобы сформировать мнение на поднятую тему.

В этом фильме поднимались несколько тем: тема юношеского максимализма, тема бунтарства, В чем смысл всего того, что мы делаем.

Смысл всей этой борьбы с собой, с другими, с целым Миром... Если исход - один. Неизбежная смерть. Так почему бы не остановиться и не сказать себе carpe diem... Сказать себе лови момент! Потому что этот момент особенный!

Мы живем в Мире, который существовал до нас. Правила игры которого уже были написаны и вносить изменения в него - недопустимо. Но так ли это на самом деле? Большинство из нас всегда стараются угодить кому-либо... родителям, друзьям и т.д. Почему мы не стараемся угодить самому себе в первую очередь?

Много мыслей, много сумбура

   
-5
189
0