Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-5
05:09, 13 декабря 2013

Как два пальца об песок! Или «гулять, так гулять»!

Алматинский певец и талантливый sandart-художник Мади БЕКДАИР, рассказал s7aRTeR’у о новогодних корпоративах: их прелестях и недостатках, зажатости наших граждан и о негативе, с которым ему в силу профессии приходится сталкиваться.

Blog post image

— Когда меня любезно приглашают в качестве гостя, через какое-то время мне не терпится выйти на сцену и продемонстрировать какой-нибудь номер. А когда я нахожусь на сцене и смотрю на веселящийся, гуляющий народ, мне, напротив, хочется присоединиться к ним, расслабиться, поговорить и потанцевать.

— Чего, по-твоему, недостаёт нашим корпоративам, с качественной точки зрения?

— Что касается вопросов организации интерьеров и шоу-программ, то я бы не сказал, что в этом плане мы уступаем мировым тенденциям. Были бы деньги. Для нас не составляет труда пригласить Бейонсе, Стинга и других артистов и шоуменов с мировым именем. Обустроить место проведения корпоратива по высшему разряду, включая интерьер, звук, свет и прочее можно также по щелчку пальцами. У нас есть всё. Наш народ никогда не экономил на празднествах. Бюджеты и гонорары, выделяемые на проведение праздников порой удивляют даже закоренелых западных шоуменов. Так что организация потрясающего по своему масштабу и качеству торжества – всего лишь вопрос цены.

Blog post image

Другое дело – проблема раскрепощённости людей на праздниках. Порой, она просто отсутствует. Следя за имиджем, манерами и подачей себя, наши люди, порой, забывают то, зачем они пришли на корпоративную вечеринку – развлекаться и отрываться! Расслабиться и хотя бы раз в год получить удовольствие может позволить себе каждый. Среди ведущих торжеств есть поверье, что настроение любого праздника зависит от виновника торжества. Если это свадьба – то это настроение жениха с невестой. Если новогодний корпоратив – то это общий настрой сотрудников компании. У нас же, зачастую, любого рода празднование по своей атмосфере, важности и восприятию приравнивается к заседанию саммита глав государств. Подозреваю, что это отличительная особенность нашей ментальности, и здесь уже ничем не поможешь. (Смеётся)

Blog post image

 

— Выступая в качестве артиста на корпоративных вечерах, с каким негативом тебе приходилось сталкиваться?

— Как у любого артиста, у меня есть свой рейтинг самых лучших и самых худших праздников, на которых мне приходилось выступать. Самые негативные воспоминания у меня связаны с теми корпоративами, организаторы и заказчики которых убеждены в своём полном превосходстве и владением ситуацией, при этом абсолютно не разбираясь в характерных нюансах конкретных шоу-программ. Яркий пример: приехав однажды в назначенное время, я столкнулся с тем, что организаторы не то что не выделили для меня рабочую площадку и проектор для трансляции моего песочного шоу, они даже понятия не имели, что это такое в принципе. Будучи профессионалом, мне пришлось выпутываться самому и в конечном счёте зрители в полной мере насладились моим шоу, но характерный осадок, конечно, остался.

 

Борис Калачёв,

Алматы

Blog post image

 
-5
284
2