Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:10, 11 декабря 2013

Полицейские Петропавловска провели круглый стол, посвященный формам и методам защиты от преступных посягательств на объектах торговли города (ФОТО)

Blog post image

По инициативе отдела административной полиции УВД города Петропавловска в конференц-зале североказахстанского филиала партии «Нур Отан» прошел круглый стол по вопросам защиты от преступных посягательств объектов торговли города и их технической укрепленности.

В мероприятии приняли участие сотрудники городской и областной прокуратуры, налогового управления, управлений по чрезвычайным ситуациям, предпринимательства и сельского хозяйства, отдела государственной службы охраны ДВД, руководство первого и второго городских отделов полиции.

Открывая встречу заместитель начальника УВД города полковник полиции Арман Кутушев отметил, что подобные встречи проводятся постоянно, буквально накануне полицейские встречались с владельцами автозаправочных станций, руководителями частных охранных формирований. По данным полицейских, анализ работы по предупреждению и раскрытию имущественных преступлений, свидетельствует о том, что большую часть из них занимают разбойные нападения на торговые предприятия. В частности - коммерческие, кредитно-финансовые объекты, АЗС. С начала года на территории Петропавловска зарегистрировано 10 фактов разбоев. Практически во всех эпизодах, преступления стали возможны благодаря слабой защищенности: отсутствием сигнализации, качественного видеонаблюдения. По словам и. о. начальника отдела административной полиции УВД г. Петропавловска капитана полиции Сайрана Саркенова, основная часть разбоев совершена в вечернее и ночное время суток: с 18 до 24 часов – 5 преступлений,  с 00 до 09 часов – 2 преступления, с 09 до 18 часов – 3 преступления.

Blog post image

Участниками круглого стола было вынесено предложение: активизировать информирование владельцев объектов торговли о средствах защиты от преступников, как с помощью средств массовой информации, так и с помощью электронной почты.

По мнению полицейских, положительный результат в снижения количества преступлений на объекты торговли достижим только при участии всех заинтересованных государственных органов и самих владельцев объектов.

Юрий Клыков,

Пресс-служба ДВД СКО

0
354
0