Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
19:58, 11 декабря 2013

Весёлый урок французского от дуэта MiBemol. Премьера клипа C’est la vie, mon amie

http://youtu.be/LS2g1OxST8c

MiBemol (Юлия Миленькая и Олег Белов)

Blog post image

Cтудия HDV и дуэт MiBemol представляют в новом клипе веселый урок французского языка. Je ne mange pas six jours - эта бессмертная фраза Кисы Воробьянинова органично вошла в припев первой песни алматинского дуэта. Кстати, истинные авторы этой фразы - Ильф и Петров имеют алмаатинский стаж работы.

MiBemol - дуэт, исполняющий собственные песни в стиле французских шансонье, а также в стилях барокко, босанова и акынролл (соединение фолка и рока). Фамилии участников дуэта зашифрованы в его названии: Юлия Миленькая (скрипка, вокал) и Олег Белов (гитара, вокал, автор песен). В качестве аранжировщика и звукорежиссера выступил Сергей Черезов (студия Zeppelin).

История дуэта MiBemol началась 16 марта 2013 года на конкурсе франкофонной песни в Алматы, организатором которого выступил «Французский альянс». Специально к этому фестивалю Олег написал песню, наполовину состоящую из французских слов и фраз, хорошо знакомых казахстанцам.

Blog post image

На эту песню был снят клип, который стал своеобразным посвящением Году Франции в Казахстане. В качестве режиссеров выступили Виталий Дворецкий и Олег Белов. Продюсер клипа Томас Радобе, оператор Виталий Дворецкий. В главных ролях преподавательница французского языка Инесс Валлеберг и алматинский сноубордист Александр Никитин. Эпизодические роли сыграли Томас Радобе и Владимир Батенев.

Blog post image

История знакомства алматинского парня с французской девушкой переносит зрителей в галерею «Арт-нават», французский ресторан, Алматинский метрополитен, «Французский альянс Алматы» и даже в горный курорт «Лесная сказка». Кстати, в галерее «Арт-нават» во время весенней выставки «НЮурыз» прошел один из первых концертов дуэта MiBemol, и эти кадры вместе с картинами Лилии Поздняковой вошли в клип. Герои преодолевают самый длинный эскалатор в Казахстане, ездят на воздушном велосипеде и спускаются по самой длинной в стране тарзанке длиной более километра. Но важней всего, что они преодолевают языковой барьер, и доказывают, что если в сердце горит огонь, то даже с помощью небольшого набора слов можно сказать о самом главном.

 

Официальный сайт: http://mi6emol.wix.com/music

0
334
0