Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:43, 10 апреля 2010

Смерть Роберта де Жесуса Дэниэла

Автор: Dingo
10.04.2010 00:25

Blog post image «Скончался бразильский легионер ФК «Иртыш»», завтра выйдет полно печатных изданий с заголовком о смерти футболиста, грустно и одновременно страшно осознавать, что футбол сегодня стал очень опасным видом спорта. Это и понятно, там, где водится много денег, обычно погибает много людей, такова плата футболистов за большие деньги, известность, статус в обществе. И сколько бы футболистов не погибало на футбольных полях, мальчишки не перестанут заниматься этим спортом, и дело не только в деньгах и высоком статусе футболистов в обществе. В Бразилии, например на вопрос, «назовите тройку самого популярного спорта в стране», любой бразилец ответит примерно так, «капоэйра, волейбол, теннис», как же так, спросит обыватель, а футбол? Ему ответят, «футбол это не спорт, это религия!»

Именно так рассуждали бразильцы Роберт де Жесус Дэниэл и Нилтон Перейра Мэндес. Действительно, в Бразилии футбол это религия, там зачастую у мальчишек с детства только два варианта, либо ты становишься футболистом, либо связываешь свою жизнь с криминалом. Футбол, порой единственный шанс для бедных слоев населения выбраться из трущоб, жить хорошей достойной жизнью человека, о чем мечтают многие мальчишки с рождения.

Какой-то злой рок у Иртыша на бразильцев, боюсь у клуба, в будущем могут возникнуть проблемы с трудоустройством бразильских легионеров в команде, аналогичные проблемы могут возникнуть и у других футбольных клубов нашей страны. Будет очень обидно, если так произойдет, ведь наш чемпионат может лишиться бразильской эстетики, которую вносят кудесники футбола в различные чемпионаты.

От себя хочется вспомнить момент из своей жизни, когда я будучи ещё ребёнком, сидел на стадионе Шахтер совсем рядом с женщиной с двумя детьми, это была жена Мэндеса. Смерть Роберта де Жесуса Дэниэла, заставила в очередной раз вспомнить это мгновенье, и каждый раз, когда я узнаю о смерти футболистов, я вспоминаю этих забавных веселых ребятишек, прижавшихся к матери, ещё совсем маленьких, неокрепших, смотрящих на то, как их отец занимается тем, что на их родине зовётся религией.

Мы тебя совсем не знали, ты недавно появился в нашем чемпионате, но хочется сказать спасибо тебе за всё! За то, что ты привнес частичку своей «религии» в нашу страну.

Выражаю соболезнование родным и близким Роберта де Жесуса Дэниэла, от лица всего коллектива Chempionat.kz

0
173
0