Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
1
09:28, 10 декабря 2013

Как успеть все сделать до наступления НГ

Множество дел ждет нас в декабре. Начинается предновогодняя суета и где-то даже специально создается ажиотаж. В больших магазинах уже вовсю звучат новогодние песни. А мы с ужасом думаем, что впереди корпоративы и совершенно нечего надеть и обуть. Не куплены классные подарочки не только к НГ

, но и ко дням рождениям, которых немало в декабре – вплоть до 31 числа. Нужно успеть спланировать новогоднее мероприятие и подумать о том, чем будут заниматься дети на каникулах. А еще хочется встречаться с любимыми и близкими людьми. А еще выбраться покататься на коньках. И отвечать на важные письма и доделывать авральные дела на работе. В голове все путается.

Нас спасут:

1 Составление списка дел.Blog post image

Кому – проще на бумаге писать все задачи в ежедневнике, мне удобнее пользоваться wanderlist в телефоне.

В любое время телефон при себе и туда можно занести вдруг всплывшие в голове задачи, чтобы ничего не упустить. А потом, просто пролистав, вычеркнуть выполненные задачи. И это так приятно, когда даже мелочи сделаны, на душе становится как то легче.

2 Еда для бодрости, а не наоборот

Я знаю, что съев слишком много еды на обед потом непременно  захочется поспать, а совсем не до этого. Или после мучного  сладкого, тоже так и тянет прилечь. Поэтому лучше заменить булочку порой штучек фиников или других сухофруктов (главное, чтобы они были заранее приготовлены и под рукой). И утром, для меня например, как почистить зубы – это выпить элеутерокок и настойку из энергизирующей травы адаптогена радиолы розовой.

Или для сладкого перекуса подойдут пара долек горького шоколада, когда ничего другого под рукой нет.

3 Обязательные ритуалы помогают ненадолго разгрузить мозг

Например, вечерний душ поможет смыть остатки нервного дня и подготовить ваш ум и тело к более полноценному отдыху. А утром парочка упражнений, наать можно прямо в постели – хорошенько растерев уши. Увеличив приток крови вы быстрее взбодритесь и настроитесь на энергичный день. А по пути на работу вставив наушники послушать парочку любимых песен – поможет еще и улыбнуться себе и коллегам в офисе.

Подобные ритуалы не заменят полноценного занятия йогой, похода в фитнес зал или медитации, но помогут выдержать наиболее напряженное время.

4 Обязательно выделяйте выходной день или пару полноценных вечеров в неделю для того, чтобы делать исключительно то, что любите. И проводить время в компании людей, которые нравятся и помогают думать о хорошем  и позитивном. Такое время при провождении позволяет не забыть нам о счастье и радости, которые есть в нашей жизни, а не только суета, агрессия и конфликты.

5 Каждый человек придает большой смысл тому, что он делает. А нас 6 млрд. на Земле. Не забудьте о том, что процесс, все таки важнее результата и успейте насладиться этим временем, что нам дано. Жизнь состоит из мелочей. А вот как мы их оцениваем – позитивно или негативно, зависит исключительно от нашего уровня восприятия.

 

Успехов и с наступающим!Blog post image

Кстати, в Кофемании в ТРЦ Алмалы от модного сообщества Dress me, автором которого я являюсь, 19 декабря в 19 часов пройдет мой мастер класс «Как вести здоровый образ жизни в мегаполисе»

Проходите по ссылке и регистрируйтесь

 
1
407
0