Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:56, 09 декабря 2013

Для Латвийских предпринимателей открылись лучшие возможности выхода на Казахстанский рынок

При участии Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Латвийской Республике Мухамеджанова Бауржана Алимовича и Вице-министра окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан Ахсамбиева Талгата Абдыкаимовича, Государственного секретаря Министерства защиты окружающей среды и регионального развития Александра Антонова а также предпринимателей Казахстана и Латвии, в Риге завершилась международная конференция "Переход к "Зеленой экономике", внедряя экологически чистые технологии".

Blog post image

5. декабря, первый день конференции, стал значимой датой в укреплении сотрудничества Латвии и Казахстана, так как Латвия, подписывая Хартию о присоединении к международной программе о поддержке "Зеленой экономики", стала девятой стране в мире и второй в Евросоюзе , которые присоединились к Хартии. Со стороны Латвии Хартию подписал государственный секретарь Министерства охраны окружающей среды и регионального развития Латвийской Республики Александр Антонов. С Kазахской стороны Хартия подписана Министром охраны окружающей среды Республики Казахстан Нурланом Каппаровым 8 сентября с.г. в Астане.

Не менее важным является Меморандум, который подписали руководитель Кластера чистых технологий („Cleantech Latvia”) Юрис Ванагс и директор научно-образовательного центра „Зелёная Академия” Бахыт Есекина. Он был заключен в соответствии с информативно - аналитической подержкой концепции о переходе Казахстана на "Зеленую экономику и сотрудничествa в сфере повышения знаний "Зеленой экономики". Мeморандум предусматривает обмен опыта и знаний в сфере зеленой экономики и совместное участие в мероприятиях связанных с подготовкой прохождения „Expo 2017” в Казахстане.

 
0
131
0