Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:03, 29 декабря 2013

В Кокшетау взорвалась цистерна с ... добром

Волна волонтерских движений накрыла город Кокшетау к концу 2013 года. Молодежь начала задумываться не только о том как получить диплом и покинуть родительское гнездо, но и о  том чем они могут помочь другим.  У одних это получается плохо, у других еще хуже. И все же самым эффективным способом в нашем регионе остается примкнуть к молодежным организациям  и творить добро во имя добра.

Одна из самых известных молодежный организация (Альянс Студентов Кокшетау) заняла не последнюю роль в этой волне. Оказалось, что наш город не так уж и сложно раскачать. Была создана «Школа волонтерства АСК» где каждый желающий мог  протянуть руку помощи другому.

Волонтеры разделились на 5 команд, к каждой команде «привязали» координатора. С каждой из них проводились психологические тренинги, мастер классы, семинары по теме волонтерства и его развития.

В результате каждая команда создала свое благотворительное мероприятие.  Была оказана помощь более 30 пожилым людям, проведены развлекательные мероприятия с  детьми из детских домов,  и других социально не защищенных слоев населения.  Подарков, веселья и улыбок – вот чего не хватает в наше время. Благодаря этим ребятам, дети улыбнулись, а значит тепло,  оставленное волонтерами будет греть их.

Думаю, что даже такие небольшие проекты помогут тем, кто действительно нуждается в помощи.

Наш мир не тускнеет, а в глазах людей появляется все меньше красок. Даже в ворде слово «волонтерство» выделяется красным цветом, он как будто утверждает нам что такого слова не существует.  Как считаете вы, остались ли те кто могут назвать себя волонтером? Знает ли ваш регион «Что такое волонтёрство?» и «С чем его едят?»

 
0
248
0