Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
2
19:33, 03 декабря 2013

Простые правила как пережить застолье

В преддверии праздничного застолья примите во внимание несколько нехитрых правил, которые помогут пережить этот момент без вреда  для здоровья и веса.

Многие люди стараются держат себя в «ежовых руковицах», занимаются, придерживаются здорового питания. Но все эти праздничные застолья сводят все эти старания на нет. Так или иначе приходится и пить и есть. И столько всего вкусненького на столах и через каждые 10 минут звучит «давайте выпьем!», а потом закусим.Blog post image

Вобщем, все эту тему знают не понаслышке. Когда дышать уже тяжело от съеденного, а тут приносят горячее и понеслась!

Итак:

1 В день застолья (если вы знаете,что вечером предстоит тусовка) начать день лучше с чего-то легкого салата, свежевыжатого сока (старайтесь разбавлять водой), пейте побольше воды.

2 конечно, не забывайте про зарядку, йогу, пробежку и любую другую физическую активность (это вообще лучше делать ежедневно в независимости от намечающихся мероприятий). Пройтись пешком до места события тоже не повредит. Чем больше физической активности, тем лучше.

3 За пол часа до еды можно выпить пару стаканов чистой воды. А потом, во время ужина уже не пить. Это мешает пищеварению. Испытывая жажду, лучше отдать предпочтение чистой воде, а не газировке или соку.

4 Начинайте трапезу с порции свежего салата из овощей и зелени. Это подготовит организм к употреблению более тяжелой пищи, вроде оливье и мант- сделает щелочную среду. Это один из наиболее простых советов для улучшения пищеварения в любое «время года»

5 Старайтесь не смешивать подряд всю еду в новогодние праздники. Придерживайтесь правила правильного сочетания продуктов.

Рыба и другие продукты животного происхождения сочетаются с овощами.

С овощами сочетаются картофель, крупы или бобовые.

Крахмалистая пища лучше усваивается отдельно от белковой.

Ни в коем случае не заедайте пищу фруктами. Это вызовет вздутие и «бурю» в животе. Их надо есть отдельно от всего, часа через 3-4

6 Найдите интересных собеседников, в приятной компании не заметите как пролетит время и не будет нужды слишком много есть – лучше больше веселиться

7 И когда праздничное застолье подойдет к концу, лучше всего будет пройтись или устроить танцы, а не лечь и растечься по дивану. Прогуляйтесь.

На следующий день, после всех возлияний и объедания тоже побольше двигайтесь. Оставьте своему организму время на переваривание съеденного – не завтракайте. Поешьте позже, когда почувствуете, что действительно проголодались.

Blog post imageДля скорейшего выведения токсинов из организма, в связи с алкогольными излияниями нужно не очень активно позаниматься – и сделать скручивания.

Массаж живота.

 

Пить имбирный чай с горячительными  специями-он способствует пищеварению. Воду с лимоном (теплую).Blog post image

Проводите время активно и с удовольствием, не испытывая чувства вины впоследствии за съеденное и отложившееся на боках.

А для тех, кто задумывается о поддержании красоты, стройности и лучшего здоровья уже сейчас, милости просим на персональную программу по здоровью  и стройности

 

2