Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
10:07, 03 декабря 2013

Убегать от любви. Зачем?

Всех приветствую, хочу разобраться в личной проблеме и любому отзыву я буду рад!

 

В общем, вся проблема заключается в том, что я, кажется, убегаю от собственных чувств! Зачем? Никак не могу понять. Встречался с 3 девушками, с первой ничего не связывало кроме секса и того, что она по мне убивалась) Любила в общем, как она говорила. Достала ревность, завязал с ней как раз перед тем, как встречаться со второй.

Вторая любила меня, и я ее, и все было хорошо на протяжении 2 лет и 2 месяцев, пока она не решила меня променять на другого пацанчика. Год страдал, пытался вернуть и все такое, но потом чувства меня отпустили. Как раз в этот год страданий я пытался избавиться от нее, вернее от воспоминаний о ней, и начал встречаться с третьей девушкой. Все было хорошо, пока я не понял, что я ей пользуюсь, а она по мне убивается. Решил не гробить ее, не мучать и расстался.

 

Теперь же, когда я абсолютно свободен от чувств, связывающих с бывшими, я как будто и хочу начать новые отношения, ведь отношения и есть радость, от них одно удовольствие... но почему-то, когда мне очень нравится девушка, я боюсь потерять себя, т.е. некую гордость, внимательность к друзьям и родным, боюсь что она откажет и т.д. и т.п.

И меня мучает вопрос - почему так? Ведь я всегда себе говорил лучше рискнуть, чтоб было о чем даже вспомнить, чем просидеть смотря, как они уходят к другим (девушки)... а тут получается как то наоборот... когда вижу, что девушка отвечает взаимностью, то тоже начинаю "морозиться", т.к. мысли преследуют что она ща вот-вот кинет, вот-вот с бывшим помирится или ваще заморозится резко... так и происходит в итоге. Мне это не нравится. Хочется по другому мыслить. Но все равно как-то боязно. Думаю, надо искать проблему в корне из-за чего это, но самому похоже не допереть, почему я сюда все и пишу.

 

Итак, главный вопрос - как перестать бояться? Что можно сделать, какие-то может тренинги с собой, тренинги с девушкой через интернет? Ну или по мобиле. Короче пишите, буду рад любой критике.

3