0
23:56, 25 ноября 2013

Казахстанские самбисты заняли третье общекомандное место на Чемпионате мира

Фото РИА Новости. Василий Пономарев

Сборная Казахстана по самбо заняла третье место в медальном зачете, завершившегося в Санкт-Петербурге чемпионата мира, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанские самбисты выиграли восемь наград различного достоинства. Победителями соревнований стали Арман Оспанов (боевое самбо, до 68 килограммов) и Павел Лысенко (боевое самбо, до 100 килограммов). Серебряную медаль завоевал Руслан Аушев (боевое самбо, до 100 килограммов). А бронзу выиграли Казбек Супугалиев (боевое самбо, до 57 килограммов), Дилдаш Курышбаева (спортивное самбо, до 68 килограммов), Ассет Алдешов (боевое самбо, до 52 килограммов), Сергей Афанассенко (боевое самбо, до 90 килограммов), Алмаз Сулейменов (спортивное самбо, до 52 килограммов).

Первое место осталось за хозяевами, которые завоевали 15 золотых, четыре серебряные и восемь бронзовых медалей. Второе место заняли украинские самбисты – всего 13 медалей.

Напомним, что 37-й чемпионат мира по самбо проходил в спортивном комплексе “Юбилейный” с 22 по 24 ноября.