Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:07, 23 ноября 2013

Реалии

"Карьеристка", "работа превыше детей", "работу любит больше чем ребенка" - кто не слышал подобное? Всегда найдется судья чужой жизни.

Есть ведь причина, подобного положения. Когда всеми силами стараешься обеспечить свое будущее. Говорят ведь "делай сегодня то, что не хочет делать никто, и завтра у тебя будет то, чего нет ни у кого", ну или что-то подобное. Так вот, хочу сказать в оправдание жертв общественного мнения, мои родители всю мою осознанною жизнь работали. Мама и папа не гении, у них не было супер способностей и идей, которых можно продать за миллион зеленых и жить припеваючи, водить нас в парки, цирки и кино. Нет, они просто работали. С раннего утра и до позднего вечера. Мы гуляли целыми днями на улице, рядом с такими же ребятами. Не учили во время уроки, не прибирались дома, не смотрели телик, просто гуляли на улице с раннего утра и за 10 мин до родительского прихода домой. За эти 10 мин мы успевали сделать уроки, прибраться дома и помыть посуду. Все просто: мама и папа работают- мы более или менее обеспеченны. Рядом не было бабушек и дедушек, рядом были школьные лагеря, не достроенные здания, подвалы, гаражи, заброшенные детские садики. И куча ребятни.

Вот сейчас, став чуть повзрослее и научившись писать, я вдруг стала замечать некоторые вещи. Оказывается, мое детское счастье по чьим то меркам, не достойно уважения. Мои родители, были в некоторых глазах не достаточно хорошими.

А что если учесть тот фактор, что у них, допустим, не было достаточной уверенности в будущем? Не было рядом тех людей, на которых можно будет положиться в случае чего плохого? А если, рядом нет второй половины? Сильной. Которая даст поддержку.Что, делать в такой ситуации?

Я думаю,что мнение окружающих достойно только слова "ручка для смыва".

 
0
252
4