Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
03:58, 23 ноября 2013

Напиток с неповторимым вкусом из слез голубой агавы

 

Сегодня герой нашего дня текила – напиток, впитавший в себя свободолюбивые мотивы Мексики; неповторимость красот мексиканской природы, которая непременно ассоциируется у многих из нас с палящим солнцем, засушливыми прериями и неповторимым ароматом голубой агавы.

Blog post image

Не будем Вас на этот раз утомлять историей возникновения текилы, хотя стоит отметить, что в сравнении с другими алкогольными напитками период его существования гораздо меньше. Хотя и по этому поводу есть другие мнения. Но ладно, не об этом речь. Давайте поговорим о видах текилы. Всего их четыре, по крайней мере Мексика, являющаяся владельцем этого бренда, официально утвердила именно такое количество разновидностей этого напитка:

Blanco или Plata («Silver» или «Серебряная», «Светлая») – данный  вид текилы довольно распространен - прозрачный напиток,  разлитый в бутылки сразу после дистилляции. Правда иногда  ей свойственен довольно резкий вкус, но несмотря на это ценители  этого вида текилы уверены в том, что серебряная текила – само совершенство  и  именно она лучше всего передаёт экзотический вкус агавы. Правда некоторые производители в стремлении смягчить вкус текилы, выдерживают её в дубовых бочках максимум 30-60 дней.

Oro, Suave («Gold» или «Золотая») или Joven abocado – также как и предыдущий вид текилы не выдерживалась. Обычно этот напиток содержит такие ароматизаторы как карамель и ваниль. Кстати, добавки в этом случае составляют не более 1% от общего веса и придают ей выдержанность и мягкий вкус.

Reposado – период выдержки в дубовых бочках такой текилы составляет от 2 до 12 месяцев. Данный процесс делает этот напиток более темным, к тому же ценителям раскроется все богатство его вкуса. Один из самых популярных брэндов этой текилы - Herradura Reposado и Cabo Wabo.

Текила выдержанная в дубовых бочках от 1 до 10 - Añejo. Эту текилу не возможно не отличить благодаря ее янтарному цвету и мягкому вкусу с деревесным оттенком. Высший сорт такой текилы с максимальными сроками выдержки также может обозначаться как Reserva de casa или Tipo. Наиболее известная марка этой текилы - El Patron Añejo.

Приближается Новый год! Постарайтесь подготовиться к его встрече и не забыть заказать в нашем интернет-магазине на сайте Arbuz.kz качественные алкогольные напитки от известных производителей, в том числе и старую добрую текилу.

0
196
0