Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:56, 20 ноября 2013

Семинар-совещание по вопросам борьбы с терроризмом прошел в Департаменте внутренних дел Северо-Казахстанской области

Blog post image

Вопросы организации работы по противодействию терроризму были рассмотрены на совещании в Департаменте внутренних дел Северо-Казахстанской области.

В работе семинара по этой актуальной теме приняли участие сотрудники правоохранительных органов, областного Управления по делам религии и Общественного объединения «Прозрение-Коз жету». Начальник Департамента внутренних дел полковник полиции Ахан Кажкенов подчеркнул, что угроза терроризма представляет собой глобальную проблему и требует объединения усилий по профилактике и противодействию терроризму и религиозному экстремизму.

Blog post image

События за рубежом и в нашей стране показывают, что террористическим угрозам можно реально противостоять только при слаженности действий правоохранительных органов. А потому необходимы четкое понимание задач и  скоординированная деятельность.

Начальник Отдела по борьбе с экстремизмом майор полиции Канат Амрин проинформировал собравшихся об итогах работы возглавляемого подразделения. В частности, заострив внимание на раскрытии 7 фактов заведомо ложных сообщений об актах терроризма в области и выявлении 45 нарушений в сфере религиозного  законодательства. Более подробно на разъяснении законодательства в религиозной сфере остановились главный специалист Управления по делам религий Болат Омаров и руководитель общественного объединения «Прозрение-Коз Жету» Максим Доценко.

Blog post image

Blog post image

В завершение присутствующим на семинаре были продемонстрированы документальные фильмы о террористических событиях в Таразе. Ведь объективное информирование  является одним из важных аспектов психологической и боевой подготовки сотрудников правоохранительных органов.

Пресс-служба ДВД СКО

0
507
0