Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
04:35, 10 ноября 2013

МЮ — Арсенал или почему МЮ остановит разогнавшийся Арсенал.

Blog post image

До середины 2000-х матч между этими двумя командами считался центральным не только в Англии, но и чуть ли не во всей Европе. Но шло время, а лидеры Арсенала убегали в другие клубы то ли за деньгами, то ли и правда за титулами. Дошло до того, что последние сезоны для молодых поклонников МЮ вывеска МЮ - Арсенал не была более привлекательней чем МЮ - Эвертон. Лишь поклонники со стажем готовились к просмотру матча с мыслями: "Вот он настоящий достойный соперник, не то что денежные мешки Челси или Сити".

Но в летнее межсезонье что-то переклинило в голове у Венгера, и он решился выложить хорошие деньги в топ игрока. И не прогадал. Не буду писать много об Озиле. Просто отмечу что с его приходом все снова стали считаться с Арсеналом. Ну и бесплатное возвращение Фламини пришлось очень кстати. Артета один не справлялся.

Blog post image

Но есть в Арсенале игрок, который сейчас влияет на игру Арсенала возможно даже больше чем Озил. Рэмси. В свое время его практически подписал МЮ. Он даже побывал на тренировочной базе МЮ Каррингтон. Но Венгер умудрился увести его из под носа нашего всемогущего Сэра. В первые годы Рэмси ничем особым не выделялся, был обычным очередным талантом. Та самая страшная травма, когда Шоукрос сломал ему ногу остановила его развитие на 2 года. Окончательно избавиться от последствий травмы он смог лишь в прошлом сезоне. Но за это время многие болельщики успели списать Рэмси. Заявляли что пора его продавать, никого толка от него нет, не развивается и т.д. Но сейчас каждый признает, что он ошибался. Уже заявляют что Рэмси лучший валлийский футболист, имея ввиду что он стоит дороже Бейла. И не зря. Ему всего 23 и вместе с Озилом,  Касорлой, и Фламини с Артетой чуть позади, мне кажется, они образуют сильнейший центр в АПЛ.

Как я писал выше у Арсенала сейчас сильнейший центр. Почему "центр", а не "полузащита"? Куда бы их не ставил Венгер, все они тянутся в центральную зону и именно там показывают лучший футбол. Среди них не явного крайнего полузащитника. И именно это делает Арсенал уязвимым для нас. У МЮ очень сильные фланги. Есть Валенсия, Нани, Янузай, Янг и даже Кагава. Сколько бы не плакался Кагава, что он лучше чувствует себя в роли десятки, он способен переиграть Санью. Кто бы не вышел у нас на флангах, все они достаточно квалифицированы, чтобы переиграть одиноких Гиббса и Санью. А при поддержке Рафаэля и Евра Янузай и Кагава могут смещаться в центр и увеличивать численное приемущество игроков в нападении при фланговых атаках. А там точный навес Нани, либо точный прострел Валенсии может замкнуть любой из игроков атаки. Примитивно? Но именно так сейчас играет МЮ и именно так нужно действовать против нынешнего Арсенала.

Blog post image

Теперь о защите. Стойте, а зачем о защите, где сейчас небольшой бардак? Ведь это статья не о том почему мы проиграем Арсеналу, а наоборот, о том почему мы победим.

Впервые за долгие годы прогназируют что именно Арсенал победит в этом матче. Когда последний раз такое было? В октябре 2004 года. Тогда победив 2:0 МЮ прервал 49 матчевую беспроигрышную серию Арсенала. Тогда Арсенал был на подъеме, как и сейчас. А в МЮ был небольшой бардак, как и сейчас. Deja Vu.

     
1
513
1