Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:31, 07 ноября 2013

Интернет-бизнес просит льгот

С 2013 года онлайн-предприниматели вынуждены платить налоги на общих основаниях без тех прав на вычеты, которые они имели до 1 января 2013 года. Предприниматели доказывают, что специфика отрасли должна позволять им иметь льготы хотя бы по НДС.

На восьмом казахстанском налоговом форуме, прошедшем недавно в Алматы, отдельно спикеры затронули тему интернет-коммерции. Советник заместителя Премьер  Министра, Министра индустрии и новых технологий РК Имин Сабиров заверил, что сейчас проводятся мероприятия по улучшению налоговой базы для интернет-предпринимателей. «В процессе улучшения налоговой и законодательной базы привлекаются различные ассамблеи интернет-бизнеса, в которых обсуждается возможности и ограничения в интернет деятельности», — добавил г-н Сабиров.

По его словам, интернет-индустрии в РК создаются условия для нового этапа развития. Так в разных регионах Казахстана созданы технопарки своего рода «Силиконовой долины», или «Сколково», который будет производить отечественную продукцию, разрабатывать свои новые технологии.

Читать далее.

0
113
0