Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-6
11:18, 06 ноября 2013

Осень. Обзоры музыкальных альбомов

Обзоры альбомов: Lady Gaga – «Artpop»,  Miley Cyrus – «Bangerz»,
Katy Perry – «Prism», James Blunt – «Moon Landing, Panic! At the disco! – «Too Weird To Live, Too Rare Die!, Avril Lavigne – «Avril Lavigne, Justin Timberlake – «The 20/20 Experience 2 of 2, Gavin DeGraw – «Make a move».

Lady Gaga – «Artpop»

 

Blog post imageАльбом певицы еще не поступил в продажу, а его уже размножили в сети на множество мелких кусочков. В первых композициях можно услышать очень много синтипопа. Кажется, что песни слились в одну, непонятно где начало, а где конец. Гага обещала, что в новом альбоме будет лирика, как и в альбомах «The Fame» и «The Fame Monster». Действительно порция медляка присутствует, но скорее как дополнение к основному материалу, который, кстати, получился не таким уж и плохим.  Очевидно, что основную ставку на «популярность» певица делает на любимые провокационные композиции, такие как «Appause» или «Artpop». Альбом можно слушать, но не «заслушивать».

 

Miley Cyrus – «Bangerz»

 

Blog post imageСовременная девочка на шаре Майли Сайрус вышла из знаменитой школы Mickey Mouse, как и многие известные нам звезды. В одной из альбома песен выпускница той же школы Britney Spears подпевает девушке в композиции «SMS». Скандал, провокация, миллионные рейтинги – все это школа «мышонка», но никак не профессионализм и качество. Достаточно посредственный вокал и дешевое звучание воспринимается подростками на «Ура!», как и все выходки юной певицы. Страшно подумать, что же Майли выкинет еще и покажет ли вообще. Все, что можно было уже показано. Остается только надеется, что в будущих альбомах будет показано совершенно другое звучание и другая жизнь артистки. С другой стороны не хочется, чтобы энергетика Майли перегорела также как потенциал Кристины Агилеры после альбома «Stripped» (2002).

 

Katy Perry – «Prism»

 

Blog post imageНакануне своего дня рождения «мисс-жвачка» Кети Перри выпустила 3-м альбомом «Prism». Работа очень напоминает прошлый сладкий альбом «Teenage dream», который был выпущен в 2010-м году. Первое упоминание о новом альбоме было летом, когда на улицах Лос-Анджелеса был замечен огромный грузовик с рекламой. Композиции наполнены позитивом, отличным вокалом и музыкой в настоящих северных традициях. Альбом уже стартовал в музыкальных чартах США и на данный момент композиция «Roar» уверенно держится в тройке лидеров. Одним словом, этот альбом определенно стоил ожиданий поклонников певицы. Музыка обязательно придется по вкусу не только любителям поп стиля, но и противоречивым критикам.

 

James Blunt – «Moon Landing»

 

Blog post imageСтрогий англичанин Джеймс Блант выпустил свой четвертый альбом. Постоянство звучания прослеживается на всех пластинках певца. Вы не увидите ни изменения динамики песен, ни их тематическую направленность. Вся музыка идет ровно, четко, точно также как идут часы. Единственное разочарование, которое может преследовать слушателя, так это окончание последнего трека на альбоме. Прошлая работа «Some Kind of Trouble» (2010) не заняла никаких лидирующих позиций в музыкальных чартах. А жаль, альбом был одним из лучших в году. Постоянство людям все-таки надоедает. Не думаю, что новая пластинка минует судьбу прошлой работы, но он определенно доставит удовольствие любому, кто его будет слушать.

 

Panic! At the disco! – «Too Weird To Live, Too Rare Die!»

 

Blog post imageПровокационная группа возвращается на сцену. Несмотря на то, что ребята еще совсем молодые, музыкальный контент выпускают очень неплохой. Единственным их минусом является то, что группа мало известна, чем многие менее талантливые коллективы. Группа позиционирует себя как поп-рок группа и выступает с 2004 года. В музыке чувствуется драйв, задор и настоящая «жизнь», которая так часто отсутствует у  многих исполнителей. Все композиции с альбома заряжают энергией, чувствуется, что американцы действительно умеют зажигать и вызывать в слушателях положительные эмоции.

 

 

Avril Lavigne – «Avril Lavigne»

 

Blog post imageАльбом получился хороший, просто хороший без лоска и блеска. Певица даже не стала для альбома придумывать название, поэтому дала ему «свое» имя. Аврил по-прежнему хулиганит, веселится, дерзит, как и 10 лет назад. При этом чувствуется, что она готова к переменам и переходу к более взрослому материалу. На альбоме можно увидеть не только задушевные баллады под аккомпанемент пианино, но и музыкальные эксперименты. Например, дуэт с Мерилином Менсоном в песне однозначно «Bad Girl» получился, но,  на хит стоит, вряд ли рассчитывать. Есть на альбоме и композиция «Hello Kitty», которая выполнена в стиле электронной музыки. Работа получилась веселой, яркой и совершенно не похожа на другие композиции с альбома. Что же касается других песен с альбома, то поклонники обязательно найдут в нем как провокационные, так и медленные красивые композиции.

 

Justin Timberlake – «The 20/20 Experience 2 of 2»

 

Blog post imageДжастин не дает расслабиться поклонникам. После успеха первой части «The 20/20 Experience» артист решил выпустить продолжение диска с новыми хитами, чем порадовал своих слушателей. И ведь действительно порадовал неплохим вокалом и качественным звуком. Основными синглами на втором диске стали композиции «Take Back The Night» и «TKO». Напомню, что первая часть вышла 18 марта текущего года. Многим полюбился полюбился трек «Mirrors». За полтора месяца с момента релиза альбом стал дважды платиновым в США. У тех, кто пропустил первую часть, скоро появится возможность приобрести бокс «The 20/20 Experience: The Complete Experience», в который войдут оба альбома.

 

Gavin DeGraw – «Make a move»

 

Blog post imageМузыка Гевина Дегро просто создана для заставок к фильмам и сериалам. Мажорные лады с классическими американскими мотивами являются неотъемлемой частью всех альбомов музыканта. Первый сингл «I Don't Want to Be» был выбран для основной темы сериала «Холм одного дерева». Альбом «Chariot» (2004) в США получил статус «платиновый» и лидировал в чартах 103 недели. Работа «Make a move» имеет приятное звучание, можно сказать, что он является плавным продолжением прошлых работ Гевина. Все композиции очень приятны, мелодичны. Тяжелое звучание гитары перекрывает игра клавишных инструментов, это придает композициям смягченное звучание. Следует еще отметить тот факт, что певец является автором слов и музыки всех своих композиций. Те, кому нравится стиль поп-рок, обязательно следует обратить на альбом «Make a move» внимание.

 
-6
544
3