Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
00:17, 30 октября 2013

Cтатуэтка “Astana Piano Passion” станет частью бренда столицы

Международный конкурс юных пианистов “Astana Piano Passion” собирает в Астане самых одаренных детей из разных стран мира, будущих звезд фортепианного искусства мировой величины. Кто-то из них в будущем будет представлять свои фортепианные школы на известнейших сценах современности. Поэтому наградная статуэтка конкурса, в котором они впервые заявят о себе на весь мир, должна быть запоминающейся и уникальной, считают организаторы. Этот приз будет гордостью участников не один десяток лет, и напоминать победителям и их поклонникам о городе, в котором они впервые вышли на большую сцену.

Чтобы изготовить статуэтку, максимально передающую цели и значимость конкурса, а также красоту города, в котором он проходит, организаторы призвали всех желающих участвовать в разработке наградной статуэтки, а также в оформлении сцены Второго Международного конкурса юных пианистов “Astana Piano Passion”.

В большинстве работ, присланных на сегодняшний день в Организационный комитет, силуэт статуэтки отражает не только атмосферу “Astana Piano Passion”, но и страну, в которой участники получат уникальный опыт, признание и значительные денежные призы. Большинство авторов увидели в логотипе конкурса пианистов солнце, перекликающееся с флагом Казахстана. Кто-то предложил при изготовлении статуэтки использовать горный хрусталь голубого цвета, подобно цвету нашего флага.

Показать свои идеи и внести предложения в эскиз наградной статуэтки и макета оформления сцены “Astana Piano Passion” по-прежнему может каждый желающий. Работы принимают до 30 ноября 2013 года в организационном комитете по адресу Республика Казахстан, 010000, г.Астана, район Есиль, ул.Орынбор, д.10/1. Телефон: 8 7172 705335 или по электронной почте info@astana-app.kz.

Организаторы призывают зрителей и почитателей классической музыки активнее участвовать в конкурсе эскизов. Результаты открытого голосования, которое определит лучшие работы, станут известны во второй декаде декабря и будут приурочены к Дню Независимости. Автор лучшей работы получит 75 тысяч тенге (500 долларов США).

http://astana-app.kz/ru/material/130

Blog post image

2
339
0