0
23:48, 27 октября 2013

“Астана” не позволила “Актобе” досрочно стать чемпионом Казахстана

Эпизод матча "Астана" - "Актобе". Фото Vesti.kz©

Столичная “Астана” не позволила “Актобе” досрочно стать чемпионом Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в рамках 31-го тура в столице Казахстана на стадионе “Астана-Арена”, завершилась со счетом 1:0. Хозяева смогли открыть счет на 15-й минуте матча, отличился ганский форвард “Астаны” Патрик Твумаси, который дальним ударом переиграл голкипера сборной Казахстана и “Актобе” Андрея Сидельникова.

Во втором тайме могли отличиться, как одни, так и другие, но в итоге счет на табло не изменился. Теперь разница между этими командами перед заключительном туром стала всего три очка – у “Актобе” осталось 42 балла, а у “Астаны” стало 39 очков.

“Актобе” в последнем туре примет шымкентский “Ордабасы”, а “Астана” отправится в Караганду, где сыграет против “Шахтера”. Оба матча пройдут 2 ноября.

Добавим, что в других играх первой “шестерки” алматинский “Кайрат” переиграл в Караганде местный “Шахтер” со счетом 2:1, а шымкентский “Ордабасы” нанес поражение павлодарскому “Иртышу” со счетом 3:1.