Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
11:50, 27 октября 2013

Кто лучший тренер "Казцинк-Торпедо"?

Владимир ПлющевВ июне 2006 года в "Казцинк-Торпедо" пришёл Юрий Петухов, сменивший на должности вице-президента клуба Андрея Лазарева. За последние несколько лет усть-каменогорская команда не выигрывала ничего значимого.

Да, становились чемпионами Казахстана, но разве там была сильная конкуренция? Да, были победителями предсезонных турниров, но разве они идут в сравнение с чемпионатом? Да, были третьими на Континентальном Кубке, но разве это победа в турнире?

Так вот, с приходом именитого российского специалиста Владимира Плющева появилась надежда на нынешний сезон. В чемпионате ВХЛ "торпедовцы" взяли резвый старт, но последние игры немного настораживают. Впрочем, пока ничего страшного не произошло. "Казцинк-Торпедо" идёт в лидерах наравне с действующим чемпионом "Торосом" из Нефтекамска.

Мы решили обратиться к цифрам и посмотреть, как играла команда под руководством шести разных наставников за последние семь лет. И именно столько времени Юрий Петухов управляет клубом.

Сложно взять и сразу объективно оценить работу тренера, поэтому будем рассматривать такой показатель, как количество и процент набранных очков, по нему и судить, не учитывая, в каких условиях, сколько времени, при каком бюджете и составе работали все специалисты.

И ещё одно замечание, цифры показывают лишь то, как команда идёт в регулярном чемпионате. Кубок Братины можно выиграть и с 16-го места, то есть не совсем удачно выступая в регулярном сезоне.

Blog post image

1