Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
13
02:04, 20 октября 2013

12 вещей, которые красят мужчин

Как там говорят, оптимист считает, что стакан наполовину полон, а не пуст, да? Так вот, здесь я скорее оптимист. Всегда предпочитаю смотреть под лучшим углом, на лучшие стороны. Поэтому в продолжении того поста, поговорить о пунктах, что красят мужчин будет гораздо интереснее :)

Blog post image

Я не говорю, что нужно иметь все эти качества в одном человеке. Это просто набор привлекательных качеств.

1. Юмор. Если ты искренне и весело рассмешишь девушку, то все, считай половина дел сделано! :) Не каждому удается вызывать непроизвольную улыбку или заставлять тебя заливисто хохотать.

Blog post image

2. Надежность. Вот тут кстати, большая ремарка от меня, мне кажется надежность не должна зависеть от отношения к человеку. Если ты что-то пообещал девушке, а потом она, бац, и разонравилась тебе или оказывается вообще не нравилась, то, тем не менее, будь добр выполнить свои слова.

3. Руки. Я лично всегда обращаю внимание на руки. По ним можно определить многое, как мне кажется. Или это руки молодого юнца, ничем не обремененного, либо руки, которые так и излучают мужественность своими выпирающими венами. Ну не знаю я, люблю когда вены выпирают :)

4. Щетина не щетина. Тут уж, конечно, мнения расходятся. Но есть мужчины, которым эта щетина жутко идет.

Blog post image

5. Харизма. Должно быть что-то очень цепляющее. Но что это - каждая девушка для себя это решает сама.

6. И тут не будет пункта "красота". Не нужно быть мужчине красивым. Я о том, что  не идеальные черты лица мужчину делают красивым, а есть много деталей, которые дарят ему привлекательность. Например, как он держит себя на людях, как щурится или убирает челку со лба, как он улыбается, чуть наклонив голову, четкие очертания скул, ну и так далее. Или голос. Да, кстати, точно. Даже вспомнила, что как-то видела твит "есть мужские голоса, от которых бедра сводит". Ну это прям оу оу оу :)

7. Запах. От мужчины должно пахнуть так чтобы хотелось прижаться, а не сбежать. Некоторые мужские ароматы лучше женских, мне кажется. А и еще, хотите кое-что расскажу? Вы знали, что наши волосы впитывают ваш аромат очень сильно. И когда мы приезжаем домой, то еще очень долго волосы пахнут вами. Так что хорошо бы, если это будет приятный запах :)

Blog post image

8. Галантность. О, какое это редкое качество. Вот это чудо, когда мужчина умеет не переходить грань между обходительностью и поклонением. Воспитанность и уважительное отношение к людям, а особенно, к женщинам. И не важно какого она статуса, возраста и привлекательна ли. Вы должны знать элементарные правила этикета: открывать дверь, пропускать вперед и спрашивать разрешение, можно ли закурить в присутствии девушки. Шляпу снимать не обязательно :)

"Высмеивать человека в его присутствии или отсутствии унизительно для джентльмена. Остроумные насмешки могут вызвать смех окружающих, но не вызовут их уважения."

(Martine’s Hand-Book of Etiquette, and Guide to True Politeness)

9. Умение слушать. Можно я здесь вставлю свою любимую цитату?

"Ты умеешь слушать. Это опасное оружие, потому что против него трудно устоять. Чувствовать, что тебя слушают, - это почти самое лучшее, что может быть."
Шантарам

10. Остроумие и легкая провокационность. Вспомните Ретта Батлера? И как искусно ему удавалось быть таким невозмутимым, галантным и жутко притягательным. Прелесть прелестная.

Blog post image

11. Какая-то доля хозяйственности в мужчине быть должна. Даже если у тебя есть миллион возможностей для того чтобы нанимать людей для хозяйственных работ, ты все равно должен уметь прибить полку, отличать плоскогубцы от отвертки или вытащить сгоревшую лампочку, что предательски застряла в патроне. ( Надо же, я знаю такое слово. Пап, спасибо :))

12. Ум. Мозг - главный козырь. Женщинам жутко нравится восхищаться умным мужчиной. Даже если она этого не говорит.

Ну и есть кучу мелких, но приятных бонусов: уметь делать потрясающие комплименты, красиво писать, готовить потрясающе хотя бы одно блюдо, разбираться в винах, иметь хороший музыкальный вкус, играть на гитаре, красиво курить и не плеваться по сторонам, заниматься спортом (хорошо бы если это футбол, теннис или плавание :)) не бросать мусор и не выкрикивать маты на всю улицу, уметь носить костюм, иметь хорошие часы, не лезть на рожон, но всегда уметь героически повести себя в таких ситуациях.

Blog post image

А вообще, ничто так не красит мужчину, как женщина :) Впрочем как и женщину. Вы только гляньте, не имея красивых очертаний, эти мужчины чертовски привлекательны :)

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

Вот и весь список. А что вам нравится в мужчинах?

З.Ы. Этим постом никому ничего не указываю и не учу жизни :)

13