Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:11, 19 октября 2013

Сенаторы посетили военно-морскую базу ВМС Казахстана в Актау

Сегодня депутаты Сената Парламента Республики Казахстан посетили военно-морскую базу ВМС в городе Актау. В рамках рабочей поездки члены Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента РК ознакомились с материально-технической базой Военно-морских сил, а также с повседневной деятельностью и боеготовностью личного состава.

- Современные Военно-морские силы Казахстана готовы защищать интересы нашего государства на море. Подтверждением служит проходящее сейчас в Каспийском море учение «Шағала-2013». Наши моряки успешно справляются со всеми поставленными перед ними задачами, - отметил главнокомандующий ВМС ВС РК контр-адмирал Жандарбек Жанзаков в ходе встречи с членами Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента РК, - Глава государства – Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами РК поставил перед нами четкую задачу – развивать отечественную оборонную промышленность. В учении «Шағала-2013» участвуют ракетно-артиллерийские корабли «Казахстан» и «Орал», которые произведены на казахстанском заводе «Уральский завод «Зенит».
Депутаты Сената не только совершили экскурсию, но и вышли в море на кораблях «Казахстан» и «Орал» и проверили боевые возможности отечественных ракетно-артиллерийских судов, которые оснащены современными средствами связи, навигационным и штурманским вооружением. Депутаты убедились в том, что Военно-морские силы Казахстана надежно стоят на защите морских рубежей нашей страны.

Пресс-служба МО РК

0
112
0