Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
00:04, 18 октября 2013

РОМАН: ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА ИВАНА КРЮКОВА И ТИХОГО ОКЕАНА!

Он летел долго и сильно устал, но он ждал встречи с Океаном. Он так много слышал от меня о величии и красоте воды и пляжей, о нежности морских волн, и величии отливов. И вот наступил тот самый день! День встречи Ивана с ним. Я в деталях опишу, как первый раз в жизни Иван купался в Тихом Океане. История любви в трех абзацах.

Я часто плавал в Тихом Океане, и вообще плаваю я отлично. Но плавание в океане… это не плавание, точнее так сказать: это место, где ты постоянно борешься с волнами, так как волны в океане ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем в море.

Ну вот, погода отличная, Иван надевает свои обтягивающие плавки и крепко их привязывает, идет по берегу, прикасается босой ногой к нежной воде и произносит: "Брррр". Хотя температура воды 20 градусов, воздуха 27 - тепло! Но для него всегда холодно. Сегодня отлив, и к реальной воде надо идти далеко. Иван же не идет, он летит, бежит навстречу морю.

В этот день, как никогда, волны на океане были очень маленькие, и мы с женой очень удивились, почему волны не такие как обычно. Я подумал, что Бог хочет благословить этим Ивана.

И Иван на радостях бежит навстречу воде. Я стою позади него, и знаю, что он плохо плавает (сколько я ни старался за свою жизнь научить Ивана плавать, у него это не особо получается, наверное нет способностей к плаванию!)

И вот он по колено в воде, перед ним поднимается волна, и я не могу поверить в то, что Иван делает: он поднимает руки, как бы приглашая волну к себе и идет навстречу. Обычно надо под волну поднырнуть, или встать боком, упершись ногами, но Иван стоит неуверенно (вес всего 55 кг). На его лице я вижу счастье от встречи с великим океаном, а волна продолжает подниматься. Но вдруг лицо Ивана искажается: волна поднялась перед ним, как стена. (Потом Иван будет говорить, что это была большая волна, но я стоял в 3-х метрах от него и могу сказать - это была мелкая волна!!!) За одну секунду волна превратилась в стену и смела эту "щепку в 55 кг"…. я только успел заметить пятки Ивана, пролетающие над его головой. Он исчез… и вода быстро сошла...

Всего за 2 секунды счастье сменилось ужасом, волна бросила его и, когда Иван всплыл (глубина была 35 см!!!), я увидел израненного песика, который боролся за жизнь в луже.

Его плечо было исцарапано, и он получил ушиб, он стонал и жмурился от боли. Больше он не хотел видеть океан. Сколько я ни пытался затащить его в воду, не получилось! Я понял: он сюда не вернется.

Вот такие были первые секунды встречи Ивана и Океана. Радости в глазах Ивана больше я не видел. Он вышел на берег и не искал причин вернуться в воду. Мне пришлось вслед за ним выйти из воды, и мы гуляли по берегу еще 1.5 часа!

Blog post image

1
216
0